Почему полезные санкции, на которых плевать, вдруг оказались тяжким грузом и два года просят снять?
Россия не раз обращалась к США с просьбой отменить санкции, заявил американский лидер Дональд Трамп.
Как передает телеканал Fox News, в понедельник перед телефонным разговором с Владимиром Путиным Трамп допустил, что тот затронет вопрос отмены санкций.
«Он уже два года просит об этом», — добавил Трамп, но подчеркнул, что занимает жесткую позицию и не намерен выставлять себя «мягкотелым». В то же время президент США выразил уверенность, что Вашингтон наладит с Москвой взаимовыгодное сотрудничество.
Между тем в октябре 2019 года Путин заявлял, что никогда не обращался к лидерам западных стран с просьбой смягчить санкции.
На экстренном саммите «Большой двадцатки», 26.03.2020 созванном в связи с пандемией коронавируса, президент России Владимир Путин предложил отказаться от торговых войн и международных санкций «для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий».
Россия, Китай, Иран, Сирия, Куба, Никарагуа, КНДР и Венесуэла в среду, 25 марта, направили совместное письмо генеральному секретарю ООН Антониу Гуттерришу с требованием о снятии санкций.
российское население не должно сомневаться в мудрости власти, поэтому ему и рассказывают сказки о якобы пользе санкций
Никто не отрицает полезности санкций для РФ. Просто не всё можно наладить одномоментно.
Список то какой. Интересный. "Россия, Китай, Иран, Сирия, Куба, Никарагуа, КНДР и Венесуэла в ". Красавчики один к одному.
Понты дороже.
Просят снять??? Не слыхал!
Это ваша пьяная бандеровская блажь!
Сами ходите там, обиваете пороги, настойчиво повторяете, чтоб не снимали с России сшанкции! Можно подумать у вас от этого ваш бардак сразу наладится.