Можно ли пользоваться фольгой, если запекаешь в микроволновке в режиме Конвекции?

Лика П Мыслитель (8522), закрыт 4 года назад
Знаю, что микроволновка не терпит никакого металла. Но не знаю, использует ли режим Конвекции микроволны....

"СВЧ-печь с конвекцией можно считать полноценным духовым шкафом. Благодаря встраиваемому вентилятору, расположенному на задней панели микроволновки, нагнетается горячий воздух и циркулирует внутри рабочей камеры"
Лучший ответ
Aren Bea Просветленный (36598) 4 года назад
Да, можно. Если будет одна конвекция.
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
а, например, если комби с грилем? без микроволн
Aren Bea Просветленный (36598) Лика Починова, Если не вкючать режим микроволновки то можно, это приблизительно как обычный аэрогриль. Я свою включал но там остатки жира и дымит при включении. Там еще в комплекте подставка может быть металлическая, типа для пиццы.
Остальные ответы
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263840) 4 года назад
лучше не надо, что бы избежать фейерверков
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 4 года назад
Металл нельзя в микроволновку Запекайте в духовке
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
нет духовки. есть только конвекция в микроволновке
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Нет, в микроволновку не нужно
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Да, можно. Только включите режим конвекция. Я постоянно так делаю уже много лет. И пироги пеку исключительно на режиме конвекция, причём на металлических сковорода.