А в винегрет необязательно можно добавлять горошек?

Кристина Владимировна Гуру (2911), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
hamomilus Просветленный (49399) 4 года назад
Можно белую фасоль, как в старину и слегка черного перца (См. кн. Елена Молоховец). Винегрет делали с квашеной капустой, но не с солеными огурцами. Винегрет по-советски с селедкой. Здесь горошек можно, но не фасоль.
jamila sharifovaОракул (75066) 4 года назад
У Елены Молоховец - не соленые огурцы, а "капорцы" (каперсы). Попробуйте, намного вкуснее, появляется некоторая острота, которая не мешает даже если гастрит.
hamomilus Просветленный (49399) В винегрет каперсы не надо - перевод продукта. Соленые огурцы не надо, потому что от них плесень заводится.
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111564) 4 года назад
Это будет-непровославный винегрет!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 4 года назад
Горошек вообще не входит в состав классического винегрета.
Svetlanka Искусственный Интеллект (984154) 4 года назад
Ешьте как Вам вкуснее и "забейте"на все эти советы надо или не надо!)
горошек не главный ингредиент в этом блюде...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341030) 4 года назад
в СССРовский обязательно. во все другие нет
Васян 20456 Мыслитель (9437) 4 года назад
Без горошка не тот вкус будет
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217986) 4 года назад
Можно не добавлять, а еще можно фасоль добавить.