Чем дезинфицировать банковскую карту?

Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159), закрыт 4 года назад
В раздел Красота и Здоровье не пойду. Там все страшные и больные, а здесь народ умный и опытный. Боюсь карту испортить хлоргексидином, может спиртом протирать?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Конечно спиртом.
Еще со времен СССР все эти пластиково-электронные штуки (не карты конечно, а поверхности и детали ЭВМ) на вычислительных центрах спиртом протирали. ..ну должны были протирать. По регламенту...
А если спирт у тебя как мёд у Винни-Пуха ("вот он есть и вот его сразу нет"), то можно одеколоном, Тройным, Русским лесом и т. п. Из этой серии не очень вонючий О"жен.
И еще плюс О"жена - к владельцу карточки с его запахом очень благосклонно относятся кассирши 50-60 лет.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
50 - 60 это мой любимый размер. Спирт у меня есть, но связи с вновь открывшимися обстоятельствами надену маску и пойду искать "тройной". На ожён шансов мало (
Остальные ответы
Влад Просветленный (30232) 4 года назад
Лучше не экспериментировать, хотя борной кислотой можно протиреть.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137) 4 года назад
Ультрофиолетом в маникюрном салоне,
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Так закрыты салоны, даже авто)))
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137) спиртом протри аптеки работают.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Попробую)))) хотя я так понимаю, Вы далеки от темы. Спирт запрещен к продаже, мне бы продали по блату, но его просто НЕТ.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137) У нес нет проблем, спирт продают для уколов без рецепта.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 4 года назад
спирт для всего: руки, карты, телефон, очки, клвиатура и тд
Not SureОракул (68143) 4 года назад
Олеофобку спиртом сотрешь на телефоне.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) и это очень хорошо, все эти напыления лучше убрать — рассадник заразы
Not Sure Оракул (68143) 4 года назад
Пользоваться бесконтактной оплатой, и не трахать мозг.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Я старый, безконтактные контакты не умею (((
Not Sure Оракул (68143) Думаю нет ничего сложного в поднесении карточки к терминалу.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Да, наверное. Только у меня карта контактная, старомодная
Not Sure Оракул (68143) Дык ее можно заменить. Многие банки даже плату за это не берут.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Спасибо. Как раз у меня срок действия заканчивается, попрошу бесконтактную. Если банк будет работать
БЯша Фридрих Мудрец (13590) 4 года назад
Протирай хлорной известью или жавелевой водой, аж побелеет от дезинфекции!
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Ты такие вещества назвал, что я и неслыхал)
Svetlanka Искусственный Интеллект (982143) 4 года назад
В микроволновку положи!)
Вчера видела такой вариант по ТВ, правда там была пачка пятитысячных купюр))))))
Татьяна ЯковлеваИскусственный Интеллект (162751) 4 года назад
Я бы каждую купюрку спиртиком... нафиг рисковать таким богачеством...)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982143) У меня такой проблемы не существует, поскольку протирать нечего!))))
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Ты че? У меня там 625 рублей ((((
Svetlanka Искусственный Интеллект (982143) ))))))))))))))и гори они синим пламенем)
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115819) 4 года назад
Вот меня всегда в таких новостях удивляет как так - деньги есть, а мозгов нет.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Вика Чернова, мозг только мешает владеть деньгами. Вон, Ленин, Маркс... какие умные были. А умерли бедными (((
. Просветленный (47444) 4 года назад
Спиртом. И желательно чистым.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Склоняюсь к этому варианту, хотя грех большой....
. Просветленный (47444) Так ты же не внутрь.)
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Вот не внутрь как раз и грех)
. Просветленный (47444) ))) ну тогда махнуть полстакана и просто подуть на карту.
, Оракул (96006) 4 года назад
так что карта... а набирать код как собираетесь..
Можно в перчатках, а если их нет, обернуть палец куском полиэтилена, нарезать прям лоскуты, набрал код, вытащил карту и выбросил полиэтил. кусок. Ноу-хау )
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Руки то я потом протереть имею чем. А за карту опасаюсь)
Татьяна ВоронковаУченик (121) 4 года назад
Вы издеваетесь? Весь мир для этого скупил туалетную бумагу - и дёшево и разлагается быстро.
, Оракул (96006) Татьяна Воронкова, знаете, почему я это написала?... сама надеваю на руку мешочки для собачьего *мна ). У нас они бесплатны везде в парках. И саморазлагаются тоже. Надела, ( она работает как перчатка мягкая ), вынесла мусор, рука в ней, и потом выкинула. С бумагои будет сложнее. Нужно чтобы охватить можно было, предмет
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
я протираю экран и кнопки в банкомате \ а в кошельке кармашки влажной антибактерицидной салеткой \\ я и раньше это делала
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Спасибо
Анатолий Каморин, куда пропал ?
Наталия Искусственный Интеллект (101906) 4 года назад
Показания к применению Хлорамин Б
Раствор используется для обеззараживания поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, игрушек, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, уборочного материала при инфекциях бактериальной (таких как туберкулез) и вирусной, включая гепатиты с парентеральным механизмом передачи и ВИЧ-инфекции, дерматофитиях, кандидозах, особо опасных инфекциях как сибирская язва, чума и холера при проведении заключительной, текущей и профилактической дезинфекции в инфекционных очагах, лечебно-профилактических учреждений, детских учреждений, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания, в быту, при проведении генеральных уборок в ЛПУ и детских учреждениях.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Да, прекрасное средство. Но не указвны
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
В списке магнитные пластиковые карты). Это особеное изделие
Наталия Искусственный Интеллект (101906) я все протираю и карты и дверные ручки и полы
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Поверю Вам и протру)
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 4 года назад
у меня карта в таком чехле, его можно снять и мыть
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31251) 4 года назад
Спиртом - тоже правильно. Главное на водкой. Там содержания спирта недостаточно.
Геката Оракул (52796) 4 года назад
А вам и не сюда, вам в Медицину, психиатры там, они и проконсультируют, и машинку подошлют, с фобиями только они бороться могут..
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
А нет раздела "медицина "((( есть красота и здоровье. У меня ни того, ни другого.
Оля Красновская Мудрец (17521) 4 года назад
Любая часть туши там!
Просто блюдо какое из свинины?
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Так не бывает - любая часть. Каждая часть предназначена для своих блюд.