Как скачать официальный дистрибутив Windows 10?

Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6433), закрыт 5 лет назад
Не дает скачать именно ISO файл, дает только обновить. Со смартфона отлично все скачивается. Нужен именно дистрибутив ISO
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (164394) 5 лет назад
Вообще на сайте майкрософт лежит Media creation tool - эта штука сама скачивает образ 10-ки и записывает на флешку или диск.
А скачанный образ лежит потом где-то во временных файлах, вроде папки temp или ещё где-то

Цитата с ещё одно места

Как скачать оригинальный ISO Windows 10 с сайта Майкрософт без программ

Существует метод, позволяющий скачать Windows 10 с официального сайта, не загружая утилиты Майкрософт, но он скрыт от пользователей Windows, тем не менее его использование возможно:

Перейдите на официальную страницу загрузки https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 в браузере на базе Chrome (Google Chrome, Opera, Яндекс Браузер).
Нажмите в пустом месте страницы правой кнопкой мыши и выберите пункт «Просмотреть код» (иногда может называться иначе, например, «Проверить объект»).

Откроется консоль отладки, в ней найдите кнопку для режима эмуляции мобильных устройств (отмечена на скриншоте) и нажмите по ней, а над самой страницей выберите какое-либо мобильное устройство.

Обновите страницу в браузере: её внешний вид изменится. В пункте «Выбор выпуска» выберите «Windows 10» и нажмите «Подтвердить».

На следующем этапе укажите язык продукта, например, русский и нажмите «Подтвердить».
Скачайте Windows 10 — 64-bit или 32-bit с официального сайта Майкрософт.

В итоге нам не потребовалась утилита Media Creation Tool, а процесс загрузки, с большой вероятностью, пройдет быстрее, чем в первом случае: так как кроме образа ISO Windows 10 ничего дополнительного на компьютер скачиваться не будет.

Обратите внимание: если ту же официальную страницу открыть с телефона или компьютера, где установлена отличная от Windows операционная система, то загрузка образа напрямую будет доступна без описанных манипуляций.

p.s. для firefox есть расширение User-Agent Switcher and Manager - позволяющее выбрать user-agent - хром для android, после чего так же появляется возможность скачать файл образа сразу.
Остальные ответы
Алик Алхазуров Гуру (3165) 5 лет назад
так IOS файлы же вроде только для айфонов
Man in Black Просветленный (22322) 5 лет назад
Давно уже прикрыли лавочку. Ищи на сторонних сайтах...
Школьник Леша Малеев из ЕКбМыслитель (6433) 5 лет назад
читать чтоль не умеешь. со смарта на андроиде все качается на ура.
Man in Black Просветленный (22322) Ты тупой? Качает приложение обновления у кого уже установлен Windows и программу установки на USB. ОБРАЗ ISO ДАВНО УЖЕ НЕ РАЗДАЮТ НА САЙТЕ. Повторить ???