Для выхода из дома москвичам понадобится QR-код как вам нововведение?

Алексей Пашин Ученик (109), закрыт 4 года назад
Москвичам в условиях карантина потребуется получать на сайте мэрии QR-код для каждого выхода из дома, будь то «срочный выход по базовым потребностям» в магазин, выброс мусора, прогулка с собакой или выезд на дачу. Об этом говорится в служебных презентациях столичной мэрии, подлинность которых «Ъ» подтвердили два источника в правительстве Москвы, уточнив, что текст может быть еще не финальной версией. При отсутствии кодов полицейским патрулям может быть предписано доставлять граждан домой. Для контроля также задействуют уличные и подъездные камеры, данные сотовых операторов о появлении абонентов вдали от дома и даже информацию об оплате товаров банковскими картами. При этом штрафы с использованием камер могут выписываться автоматически.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Александров Мудрец (13580) 4 года назад
Не для выхода из дома, хорош врать!
richard k Оракул (89673) 4 года назад
Вам недолго осталось до поголовной чипизации, сейчас силы Тьмы пробные шары запускают.
Мортира ПетровнаИскусственный Интеллект (178635) 4 года назад
Вам?.. Думаете, вас не тронут?
richard k Оракул (89673) Я Попечитель Земли, но не её спаситель. Готовьтесь. К 2030-му будет Закон о всеобщей чипизации, несогласных, прежде чем отдать на истязания специально обученным командам полуроботов-полулюдей, сначала жестоко ограничат в правах на поверхности планеты, урежут по максимуму социальный статус.
Пе Знаток (288) 4 года назад
А я говорила..
Не поклоняйтесь зверю а то пойдете в озеро огненное!
Николай ОрловУченик (104) 4 года назад
Подумаешь, QR код. Для пенсионеров это проблема. но не для меня
Черный Кот Искусственный Интеллект (105234) 4 года назад
п**ц
надеюсь у нас в Челябинске не додумаются такого
нас тоже закрыли на самоизоляцию и тоже сказали выходить только до магазина и прочим острым нуждам. Но мне интересно неужели к каждому подъезду мусоров поставят чтобы отслеживать кто куда пошел
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209500) 4 года назад
"Об этом говорится в служебных презентациях столичной мэрии, подлинность которых «Коммерсанту» подтвердили два источника в правительстве Москвы, уточнив, что текст может быть еще не финальной версией..."
Источник анонимный и так себе, похоже на фейк
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107173) 4 года назад
Это фейк. Собака терпеть не будет, пока заявку оформишь)
Jack PotПросветленный (46772) 4 года назад
Есть страны где и с собаками гулять запретили!
Жан Жак Наждак Мастер (2307) 4 года назад
Астрологи провозгласили неделю карантина, количество бредовых постов в интернете увеличилось вдвое.
Atreides Оракул (55260) 4 года назад
Так и надо рабам. Не хотите быть людьми - ок, с вами будут обращаться как со скотом. Восславляйте плешивого фюрера и единое иго!
John Doe Оракул (70021) 4 года назад
Практически нереализуемо. К счастью. Пока.
Чудилы смешные. Фантазии обитателей отдельных охраняемых особняков, выпавших из реальностей местной массовой жизни. У них сервера наглухо вешаются на полдня при передаче показаний счетчиков (2 цифры) в конце месяца. ) Какой уж там КюЭр-код! ))) У каждой бабки в квартире смартфон, ви-фи и принтер для распечатки ...ага ...) У каждой есть деньги заплОтить штраф в 200 000. Угу. Выпали из реальности, точно. Людей видели только по телевизору. Шутят они так.

Чтобы что-то вводить - надо это сначала материально обеспечить. Это как с намордниками - пока найдешь, надо пройти 6 аптек по всему району без намордника и заразиться. )

Москва пока стоит только на хоть какой-то сознательности большинства граждан, страхе и относительно доступном Интернете.
ШАР Гений (57467) 4 года назад
Черти что придумали...
Михалы4 Мудрец (10690) 4 года назад
Это все фигня, хожу и езжу по городу ежедневно, я работаю. Ни одного полицейского патруля в Москве не встретил. Как же классно когда мало людей, я в восторге
МороПросветленный (44921) 4 года назад
я тоже хожу, но ментов видел много.. они строго на меня смотрят, я на них - и расходимся довольные))
Андрей Губин Просветленный (26345) 4 года назад
Хорошо, что мы скоро помрем. Лет через 50
Вот так.
☢▴▲▴☢ Мастер (2176) 4 года назад
Практически нереализуемо, но в качестве неработоспособного распил-проекта - сойдет.
☢▴▲▴☢Мастер (2176) 4 года назад
Когда я писал ответ, я еще не знял про обосрамс с передачей незашифрованных персональных данных на заграничные сервера.
Хотя это фиаско было немного предсказуемо )
буч 007 Оракул (79880) 4 года назад
Это вместо масок, что ли? Для предохранения от заражения?
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 4 года назад
Блеять! У меня комп сломался. А за починку все мастера менее 6 тыс. рублей не берут. Придется сдыхать дома без права выйти в магазин. До такого можно придумать от дебилизма. Власть агонирует маразмом.
Николай ОрловУченик (117) 4 года назад
Вы сейчас же пишете, значит есть устройство для этого
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) Ну и что. Без этого видно что власть агонирует маразмом. Не все умеют регистрироваться и знать тонкости на портале.