Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как отразить затраты (расходы) Временного управляющего при УСН (доходы) ?

Х Гуру (4978), закрыт 1 месяц назад
Всем Доброго дня. Подскажите пожалуйста, организация ООО находится под действием Кризисного управляющего, ежемесячно ООО оплачивала денежное вознаграждение управляющему через банк. При УСН расходы таковыми не признаются в ст. 346.16. Что делать, ответа в интернете точного нет.
Лучший ответ
Лиза Фролова Мыслитель (6505) 1 месяц назад
Вы же сами написали, что в налоговом учёте такое ден. вознаграждение расходом не признается. Что делать? - не включать в расходы.
ХГуру (4978) 1 месяц назад
Тогда возникает дебеторка, а деньги на управляющего ООО потратила. Факт же расходов произошел.
Лиза Фролова Мыслитель (6505) Так вы спрашиваете про отражение расходов по бух. учету? Просто весь вопрос посвящен налоговому учёту. В бух учете отражаете начисление вознаграждения по ДТ 91 КТ 76. Это прочий расход, все просто.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают