Не включается монитор при запуске пк (Пк: fx-8320 gtx 1660 asrock 970m Pro3 озу 3x4=12 gb бп zalman 600w)

Назар Бакалец Ученик (70), на голосовании 4 года назад
Проблема такая. У меня к видеокарте подключено два монитора: первый подключён кабелём Display port → HDMI(то есть display port подключён к видюхе а hdmi к монитору) , второй телевизор HDMI→HDMI. Всё это работало прекрасно и тут вдруг я врубаю пк и у меня не включается и тот и тот монитор, и так же не включается клавиатура и мышь, но вентиляторы крутятся и пк словно работает. Я пробовал включать без телевизора (с одним монитором) - тоже самое. Пробовал включать только с телевизором HDMI→HDMI - включился. Я переустановил драйвера, сбросил еще настройки биоса (это всё я делал на телевизоре, второй монитор (Display port→HDMI я не подключал). Но когда я включаю пк только с теликом - он врубается, и потом я могу подключить при включеном пк монитор и два монитора работает. Но стоит мне вырубить пк и врубить снова, то два монитора не запустятся. Не знаю что это такое, раньше всё было нормально. Можете помочь, пожалуйста.
Дополнен 4 года назад
Я еще думал что это проблема с этим кабелем (Display port → HDMI), но я еще к монитору подключал обычный hdmi→hdmi и тоже самое. Но в чём прикол, монитор вот сейчас работает, с него пишу, но я его подключил когда пк уже был включён
Голосование за лучший ответ
Арис Сахар Профи (578) 4 года назад
поменяй некоторые кабели местами
Вова Хлебусенко Знаток (487) 4 года назад
Протри золотые контакты на планках памяти ластиком, если не поможет то и на видюхе
Контакты могут окислиться поэтому их надо протирать
Мне помогало)
Назар БакалецУченик (70) 4 года назад
Кстати, хорошая идея, может поможет) Но в чём прикол я где-то 2 месяца назад пересобирал комп (то есть я его чистил и я его полностью пересобирал) и чистил тоже контакты памяти.
gsjhfdfjhlksdfhjs Профи (718) 4 года назад
Сбрось настройки биоса
Пидр Иванович Профи (544) 4 года назад
У меня такая же проблема с gtx 970. Надо в Биосе пошаманить с настройками видеовыходов. На am3+ и 2011 часто проблемы с hdmi/dp
Назар БакалецУченик (70) 4 года назад
Я тоже думаю что что-то с биосом. Только вот где эти настройки видеовыходов найти?)
Пидр Иванович Профи (544) Вообще посмотрите в интернете как в bios вашей мат. платы называются настройки видеовыходов
Пидр ИвановичПрофи (544) 4 года назад
Я не помню как называется, да и везде называется по-разному. Проверь pci-express или pci-e и что-то там graphics adapter
Роман Монахов Профи (510) 4 года назад
Перенапряжение чего-либо скорее всего. Бп стоит проверить. Попробуй с заведомо рабочим бп включить Комп
Назар БакалецУченик (70) 4 года назад
Ну если бы было перенапряжение, то БП, мне кажется, бы выключился когда я включил фурмарк на пару минут. У меня так со старым БП было) он не смог выдержать нагрузку видюхи и вырубился. Я после того когда подключил второй моник включил фурмарк (тоже подумал что что-то с БП)