Самый интересный город, который вы видели? Где и какой город?

alafira Искусственный Интеллект (210843), закрыт 4 года назад
Мои фавориты Венеция, Сучжоу, Бангкок, Бамберг, Тель-авив (вот не знаю почему, просто интересно вернуться)
Дополнен 4 года назад
И вот как-то даже не Токио, а Киото.
Лучший ответ
Galastra Просветленный (49199) 4 года назад
Вот уже сижу полчаса, думаю какой город выбрать. И никак не могу.
Рига, Тбилиси, Самарканд, Баку, Ужгород, Таллин, Одесса?
Или Дрезден, Веймар, Кёльн, Париж, Иерусалим, Вена, Дубровник, Флоренция, Барселона?
Или Владимир, Тверь, Ярославль, Нижний, Самара, Ульяновск, Казань?
Или Петербург, Севастополь, Дербент, Ростов, Суздаль?
Каждый из них интересен, по своему прекрасен, незабываем. И ещё много других, есть что вспомнить.
Но всегда с удовольствием возвращаюсь в свою любимую Москву, домой.
Для меня Москва всегда интересна, всегда находится что-то такое, что удивляет, и радует, и греет душу.
Остальные ответы
Асмодей Оракул (56411) 4 года назад
На ккроинках футуристмчные города
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Гаага. Очаровательный и уютный городок)
галка Оракул (88980) 4 года назад
Стамбул из мегаполисов первое место - энергетика города бешеная, на второе - Бильбао ; а из более мелких Куэнка, Сиена, Вюрцбург, Суздаль .
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Гонконг, Барселона. Недосмотрены. Мне кажется, сколько бы там ни была, все равно, недосмотрены, не прочувствованы. Их мне мало, их постоянно хочу, мечта, которую не хочу осуществить. В Гонконге я болею небоскрёбами -они какие-то не такие, как, например, в Бангкоке. А в Барселоне-Саградой. Дай волю, я бы жила рядом с ней.
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Саграда - это да! Я не ожидала от себя такого восторга. Аж в горле спеклось.
, Оракул (96006) 4 года назад
ну вот если именно интересный, то

Руан
Амстердам
Шанхай
Венеция, да,
можно и Стамбул

да, Гданьск ещё ( летом )
они все какие-то такие... неповторимые
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 4 года назад
г. Александрия в Египте.
Это такой красивый, чистый и уютный город, хоть и очень большой.
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
Нюрнберг, Лозанна, Венеция
Алексей Искусственный Интеллект (174132) 4 года назад
Все города, в которых я был, по своему интересны.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 4 года назад
Рим, Венеция, Амстердам... Вена очень понравилась... из небольших понравились цитадели Седан и Намюр
Андрей Шолохов Гуру (4003) 4 года назад
Баган (Паган)
Баган (он же Паган, на английском Bagan, на бирманском ပုဂ) - это столица одноименного царства Мьянме, где расположены больше 2000 буддистских храмов (в период расцвета города их было больше 4000). В 11-13 веках здесь был большой город (50-200 тысяч человек), культурный центр буддизма, куда стекались паломники со всей Азии. Монахи и студенты изучали здесь философию, право, грамматику, астрологию, медицину и религию.

Интересно, что ЮНЕСКО отказалась вносить Баган в свой список наследия, потому что с 1990-х годов мьянманское правительство активно вкладывает в реставрацию храмов, и часть из них отстроены не такими, какими они были в прошлом.

Между храмами растут невысокие деревья, поэтому долина хорошо просматривается, и обычно из одного храма видно как минимум десяток других.
Пожалуй, этот самый необычный и таинственный. 5 дней -немного-но классно. Как и вся Мьянма.
Г Е Оракул (58966) 4 года назад
Если из тех что очаровал и потряс то Прага. А из интересных, и необычных то Иваново и Улан-Батор.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 4 года назад
Долго думала... для меня каждый город интересен, даже в российской глубинке. В Европе интересно вообще ВСЁ.
Наталья Искусственный Интеллект (192332) 4 года назад
Барселона, Венеция, Флоренция, Лондон