Рецепты кофейных блинчиков?

Сашв Шустер Оракул (54466), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207431) 3 года назад
Кофейные блины
Ингредиенты:
— растворимый кофе – 2 ч. л. с горкой;
— пшеничная мука – 100-150 г;
— куриное яйцо – 1 шт.;
— молоко – 150 мл;
— вода – 150 мл;
— ванилин – на кончике ножа;
— сахарный песок – 2-3 ст. л. (по вкусу);
— соль – щепотка;
— сливочное масло – 1 ст. л. в тесто + для смазывания блинов;
— растительное масло – для жарки.

Процесс:
Растворимый кофе смешать с сахарным песком.
Залить горячей водой и тщательно размешать. Если вы предпочитаете натуральный кофе, то для приготовления кофейных блинов можно использовать и его. Просто сварите кофе в турке по своему любимому рецепту. Напитка потребуется примерно 150 мл. Приготовленный кофе остудить до комнатной температуры.
Влить кофе в миску, в которой будет замешиваться блинное тесто, и добавить к нему молоко комнатной температуры и немного ванилина (а можно ещё и корицы).
В отдельной посуде взбить яйцо с солью при помощи вилки или венчика. Добавить яйцо к молочно-кофейной смеси, перемешать. Затем ввести муку небольшими порциями, тщательно разбивая комочки при помощи венчика.
По консистенции тесто на кофейные блины должно получиться, как жидкая сметана, и стекать с ложки тонкой струйкой. После этого добавить ложку растопленного сливочного масла и хорошо перемешать. Дать тесту постоять около 15 минут. Теперь можно печь кофейные блины.
Выпекать блины лучше на чугунной сковороде с толстым дном или на специальной блинной сковородке с низкими бортиками.
Перед выпечкой первого блина нужно тонким слоем смазать горячую сковороду маслом и налить порцию теста, равномерно распределив его по всей поверхности. Когда края блинчиков начнут подрумяниваться, можно переворачивать блин на другую сторону.
Также поджарить блин и с другой стороны, снять его и смазать сливочным маслом, чтобы края не засушивались.
Готовые кофейные блинчики можно подавать со сгущенным молоком, медом, шоколадным или кофейным соусом, орешками, изюмом или взбитыми сливками.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) 3 года назад
Добавить в блинное тесто какао порошок, можно чуть кофе растворимого... не?)
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 3 года назад
Все как в классическом рецепте
Единственное взять какао и закепятить его
Затем ввести в тесто
NataliaИскусственный Интеллект (414515) 3 года назад
какао?!
не шоколадные, а КОФЕЙНЫЕ.
кофе и какао не одно и тоже
Natalia Искусственный Интеллект (414515) 3 года назад
2 варианта:
1. вместо молока использовать свежеприготовленный кофе с молоком.
например в рецепте с ромом.
2. обычные блины подавать с кофейным соусом/кремом
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718487) 3 года назад
Можно еще растворимого кофе порошком в тесто добавить.))
Natalia Искусственный Интеллект (414515) можно и мясо бульонным кубиком заменить, как некоторые делают. только не все такое едят :)