Как должен выглядеть годовой отчет УК многоквартирного дома предоставляемый жильцам?

Дмитрий Савинов Профи (798), на голосовании 3 года назад
УК предоставляет очень поверхностный отчет, в итоге не понятно какие работы делались, кем они делались, зачем и на каком основании. Ну и некоторые работы явно лживые, это все жильцы знают. Вопрос: в жилищном кодексе прописано что должно содержаться в годовом отчете?
Голосование за лучший ответ
Парниша Просветленный (26507) 4 года назад
Интернет в помощь
Дмитрий СавиновПрофи (798) 4 года назад
А что это за хреновина такая?
Юра Питерский Высший разум (722053) 4 года назад
легко.

жалоба на сайты прокуратуры и гос жил инспекции: прошу проверить законность отчета ук, а именно - полноту и точность
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Заходишь на сайт реформа жкх или гис жкх и там все ответы.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Нету единой формы образца, по которой должен составляться годовой отчет УК, но отчет должен содержать в себе всю основную информацию о работах и движении денежных средств.

В отчете должна содержаться следующая информация:

- о полученных и расходованных денежных средствах;
- на какие конкретно нужды тратились деньги;
- о выполненных работах;
- о долге, если таковой имеется;
- о сделанных, не сделанных или перевыполненных нормах
- о планах на следующий год;
Если по результатам исполнения договора управления многоквартирным домом в соответствии с размещенным в системе отчетом о выполнении договора управления фактические расходы управляющей организации оказались меньше тех, которые учитывались при установлении размера платы за содержание жилого помещения, при условии оказания услуг и (или) выполнения работ по управлению многоквартирным домом, оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренных таким договором, указанная разница остается в распоряжении управляющей организации при условии, что полученная управляющей организацией экономия не привела к ненадлежащему качеству оказанных услуг и (или) выполненных работ по управлению многоквартирным домом, оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренных таким договором, подтвержденному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом договором управления многоквартирным домом может быть предусмотрено иное распределение полученной управляющей организацией экономии.
(часть 12 введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 485-ФЗ)