Боль в большом пальце ноги.

Anita Kerimova Ученик (102), закрыт 4 года назад
Уже около 10 месяцев не прекращаются боли в большом пальце ноги. Сам палец без отеков, реагирует на смену температуры. Раннее боль появлялась только тогда, когда сгибаешь стопу (как при беге), либо же при интенсивной ходьбе. Сейчас же болит даже без движения. Боли умеренные, но бегать и отжиматься не могу, т. к. боли усиливаются. Делали рентген - без каких-либо изменений. Есть загиб копчика (поставили кокцигодинию) , может ли отдавать так в ногу? Были у хирурга, но говорит, что обычно в таком случае пальцы немеют, если проблемы в спине, но у меня они не немеют. Мази не помогают. Ночью нога не болит, спать могу. Анализ крови не показал воспаления (СОЭ в норме).
Дополнен 4 года назад
Также в этой ноге недавно нашли кисту (около бедра). Вены и артерии киста не задевает, поскольку малых размеров.
Лучший ответ
Дарья Боровик Просветленный (45675) 4 года назад
Хорошо бы посмотреть на ноготь, такую боль может давать врастание. Надо сделать КТ, мягких тканей, тоже посмотреть. Копчик да, может давать и не только немение, у меня у мужа болела середина стопы, не могли поставить диагноз. Ушёл от боли через зарядку, валик, и корректирующий пояс и ошейник, исправляющие осанку.
ProLogicMindМудрец (12040) 4 года назад
Это подагра. Аллопуринол нужно пить
Дарья Боровик Просветленный (45675) Первый раз слышу, спасибо, посмотрю что это такое
Остальные ответы
Антогри Оракул (52604) 4 года назад
У мамы прошёл палец, как только начала капать на ноготь, экзодерил от грибка. До этого сдавала мазок большого пальца на грибок - отрицательный результат. Может быть врос ноготь и отдаёт. Такой вариант тоже может быть. Просто как-то не так растёт ноготь большого пальца. Экзодерил ещё размегчает ноготь и тогда не так давит, в том месте, где врос. Два таких варианта - либо грибок, либо врос ноготь. Ещё стресс перелом - на рентген не видно, обычно делают мрт. Нужно направление специалиста, знающего о стресс переломе, на мрт.
Иван Вам Ученик (3) 4 года назад
В соленую воду опусти и держи каждый день по 20 мин, все пройдет
Антон Кузнецов Ученик (124) 4 года назад
проблемы с ногтями сходи к доктору поможет
ProLogicMind Мудрец (12040) 4 года назад
Насколько я знаю - это подагра, то есть превышение мочевой кислоты в крови человека. Сходите к врачу - он вам выпишет аллопуринол или что-то наподобие. Ну сначала конечно надо сделать клинический анализ крови