Как приготовить оливье

Зоя Секcоловa Ученик (131), закрыт 4 года назад
Короче всем салам. Я женщина лет 30 и знаете я хочу сделать оливье у меня 13 детей а кушать хочется а потом начался пипец прост.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207972) 4 года назад
Салат «Оливье» традиционный
Ингредиенты:
100 г отварного мяса или нежирной вареной колбасы («Докторская») или отварной курицы,
2 яйца, сваренных вкрутую,
2 маленьких отварных картофелины,
1 маленький соленый огурец,
1 маленькая отварная морковь,
1 небольшое кислое яблоко,
100 г консервированного зеленого горошка,
1 маленькую луковицу,
125 г майонеза,
2 столовые ложки мелко нарубленной зелени (петрушки, укропа, сельдерея),
1/3 чайной ложки соли,
черного молотого перца - на кончике ножа.
Процесс приготовления:
Сваренные овощи очистите и нарежьте кубиками. Очистите яблоко и огурец и тоже мелко нарежьте. Переложите все в миску, добавьте отцеженный зеленый горошек. Очистите от скорлупы и мелко порубите яйца, мелко нарежьте лук и выложите в миску. Добавьте туда перец и зелень. Хорошенько перемешайте и выложите в салатницу. Можете хранить в таком виде в холодильнике.
Перед тем как подавать на стол, полейте майонезом и перемешайте. Попробуйте на соль и перец. Украсьте зеленью, кусочками яиц, моркови, огурца.
Источник: Сердюкова И. Д. Детская кулинарная книга: энциклоп
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71041) 4 года назад
Всё из холодильника смешай и поруби
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) 4 года назад
Про пипец-это в категорию ТДВ, а про 13 детей-это в категорию Юмор!..
Ламзин Андрей Просветленный (35318) 4 года назад
Картошку, яйца, морковь отварить. Огурцы, мясо или колбасу покрошить. Майонезом залить, предварительно засыпав горошком. По вкусу лук репчатый можно добавить тоже.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
о да это же быстро колбаса
лук, картошка отварная, яйцо вареное и много майонэза.
Александр Голенко Мудрец (11074) 4 года назад
как угодно, только прошу вас, не добавляйте туда картофель! можете рябчики, маслины, ананасы, креветки, крабы, лобстеры, перепелки и т. д. Главное - не надо делать из оливье салат столичный как из СССр! Я готовлю оливье именно так - да, дорого, но я его и редко готовлю из за этого, и тем он более вкусен!
Andro LuporezОракул (62577) 4 года назад
Прикольно, а у Люсьена Оливье картофель был одним из основных ингредиентов его салата.
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
...у меня 13 детей а кушать хочется...

Значит, салат будет БЕЗ колбасы: картофан, морква, лук, яйцы, горох, майонез.
А колбасочка - на бутербродики опосля салатика.
Julija Оракул (66845) 4 года назад
с перепелиными грудками делай
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
И тебе не хворать, прыщавый юнец.
Поднапряги пальчики, поищи в интернете.
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Пошутила, потроллила? Не получилось... Припозорилась.. Женщина-мусульманка (судя по всему) в 30 лет умеет готовить ооочень хорошо... А ты, видно, соплячка, которой делать нечего, вот и пишешь всякую хрень.
Зоя СекcоловaУченик (131) 4 года назад
Я атеист