Химия, помогите пожалуйста. Ради бога и всего святого. Положение алюминия в периодической таблице и строение атома.

Виктория Вишневская Ученик (98), на голосовании 3 года назад
1. Алюминий образует бинарное соединение с чрезвычайно интересным сочетанием крайне высокой теплопроводности и отличных изоляционных свойств, что позволяет широко использовать его в энергетике и микроэлектронике. Молярная масса этого вещества 40 г/моль. Определите вещество. Запишите его формулу

2. Массовая доля алюминия в бинарном соединении с элементом VIА группы периодической системы равна 36%. Установите формулу соединения. Запишите название вещества.

3. Заполните пропуски в рассказе.

Укажите правильный вариант ответа:

Алюминий в периодической системе находится в
группе, во (1) периоде. Заряд ядра атома алюминия равен (2). В природе алюминий встречается в виде нескольких изотопов. Изотоп 28Аl содержит
(3) протонов и (4) нейтронов в ядре атома. В высшем оксиде и высшем гидроксиде алюминий имеет степень окисления (5). Оксид и гидроксид алюминия обладают (6) свойствами.
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Нет таблицы яМенделеева, а все это по ней можно определить
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
. Алюминий образует бинарное соединение с чрезвычайно интересным сочетанием крайне высокой теплопроводности и отличных изоляционных свойств, что позволяет широко использовать его в энергетике и микроэлектронике. Молярная масса этого вещества 40 г/моль. Определите вещество. Запишите его формулу
------
Нитри́д алюми́ния (алюмонитри́д) Химическая формула — AlN.

------
2. Массовая доля алюминия в бинарном соединении с элементом VIА группы периодической системы равна 36%. Установите формулу соединения. Запишите название вещества.
-----
Окси́д алюми́ния Al2O3 — бинарное соединение алюминия и кислорода

остальное из таблицы видно... удачи! я уверен, что вам помогут еще....

а я - спать ложусь)))