Если Радиопередатчик будет работать в закрытой комнате из металла

николай николаевич Мыслитель (7199), закрыт 4 года назад
Радиоволны же отражаются от металла
Значит они в комнате будут накапливаться?
И там станет очень много радиоволн
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Р/передатчик работает на антенну:
её тоже будешь экранировать?
Остальные ответы
Василий Пупкин Мудрец (14390) 4 года назад
Стены отражают не 100% радиоволн, поэтому с переотражением они угаснут. В конце концов вся энергия уйдет в тепло.
николай николаевичМыслитель (7199) 4 года назад
Но передатчик добавляет новые постоянно
Василий Пупкин Мудрец (14390) От этого они не будут накапливаться. Все равно что-то там будет их поглощать. Например, детали самого передатчика.