Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Антивирусные пряники? Моральная сторона вопроса

Chester Гуру (4127), закрыт 1 месяц назад
Всем привет!
Я работаю менеджером на одном пряничном производстве и нам с коллегами пришла в головы идея запустить линейку пряников "Антивирус" на злободневную тему.
Стимулом для этого послужило снижение сбыта по ясным причинам и последующий поиск удачных решений в такое сложное время. С одной стороны, вокруг этой темы столько жути нагнали, что аж уши в трубочку сворачиваются, а пряники "Антивирус" помогут кому-то выдохнуть и просто улыбнуться. Затем, конечно, налопаться от души) С другой стороны, такая тематика на явно позитивной продукции кому-то может показаться аморальной, ведь многие люди действительно сейчас страдают: теряют работу, болеют и таскают тяжелые сумки из магазинов.
Нам с коллегами очень нужно ваше мнение по этому поводу.
Фото первых образцов возможной линейки "Антивирус" к вашему вниманию.
Проголосовало 45 чел
Варианты ответов
16
4
4
3
6
12
Комментарии
Иван КонстантиновичПрофи (699) 1 месяц назад
Не знаю. Как-то совсем не до пряников.
Целевая аудитория кто? Пенсионеры берут что подешевле, большинству плевать, что написано на каких то пряниках
Chester Гуру (4127) Иван Константинович, мы больше рассчитываем на импульсные покупки с желанием покупателей одарить своих родственников, друзей, знакомых итд. С фразами, аля: -"вот тебе антивирусная таблетка и личный доктор! Не болей =)".
Иван КонстантиновичПрофи (699) 1 месяц назад
Я вот пряники уже лет 5 не покупал
Black Cat AgainstПрофи (633) 1 месяц назад
жути нагнали - правильно замечено. и стариков чего гонять, их и так болезни да старость гоняют. но мне во тсегодня пришло смс от мчс: волонтеры привезут вам еды - это государство денежку на стариках зарабатывает. а на ком еще нажиться, молодые нах всех пошлют и вообще подчиняться н естанут. отголоски ком. рабства, у че, у власти все те же коммуняки.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (119860) 1 месяц назад
дизайн пилюль так се
надо напротив типа каронавирус перечёркнутый

двигайте, что сладкое повышает настроение
что мол в унылое время надо хоть чем развлечь себя

во общем вы сами и ваш вопрос и пряники - унылые, такие никто не купит
YAKUZAМудрец (11047) 1 месяц назад
Про закон о фейках слышали? Там для вас и штрафы хорошие приготовили))
Chester Гуру (4127) Y A K U Z A, про такой закон не слышал. Забурился в вики и то, что там пишут, вроде бы к нам не относится "Законы о запрете фейковых новостей [3] (пакет федеральных законов от 18 марта 2019 года) — два закона, которыми в России в 2019 году был установлен запрет на публикацию недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом правдивых сообщений (то есть фейковые новости). За подобные действия вводится административная ответственность. Законы 31-ФЗ [4][5] и 27-ФЗ [6][7] были подписаны президентом Владимиром Путиным 18 марта 2019 года и вступили в силу 29 марта 2019 года [1]."
ВЕСНА ❤❤❤ VESNAЗнаток (257) 1 месяц назад
Хорошая идея!
Chester Гуру (4127) ВЕСНА ❤❤❤ VESNA, спасибо! =)
[vs]Просветленный (28410) 1 месяц назад
По себе знаю что становится не до смеха, когда беда приходит лично к тебе, но все равно надо брать себя в руки и не унывать!
Андрей СамодуровГуру (3429) 1 месяц назад
Я думаю, что это "загиб" не в ту сторону. Если хотели хайпануть продукт на коронавирусе, то лучше вывести на прилавок линейку чего-нибудь "позитивного". Это так пишу, потому что мною этот дизайн и название воспринимаются как "на грани фола"... Если бы вы выпустили моеди пряников в виде "антител" и придумали им оригинальные формы, я воспринял бы это более позитивно.

Итак, лучше давать людям что-то позитивное... А картинки антител подскажут форму для пряников: (Y-ки)
Андрей СамодуровГуру (3429) 1 месяц назад
Антитела атакуют вирус