Насколько часто и в каких количествах можно употреблять лимонную кислоту? Я её люблю добовлять в холодные напитки и чай

Влад Дебил Ученик (10), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тимур Ниязов Знаток (276) 4 года назад
Только когда коронавирус
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (87007) 4 года назад
Вообще не стоит, она организм сжигает. Вместо консервантов её добавляют
Дима Яковлев Мудрец (17124) 4 года назад
по моему еи только чистить можно, краны от кальция (извести).
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
я ей чайник он накипи очищаю, а так никуда не использую
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 4 года назад
Чайник ей чищу чаще всего. Летом идет в заготовки - компоты, джемы, варенья, повидло. Иногда самодельный разрыхлитель с ней делаю или инвертный сироп варю.
А раньше из лимонки и соды шипучку делали)
Наталья Славянка Оракул (59625) 4 года назад
Она разрушает зубную эмаль... Чай с ней тока через трубочку...
Екатерина Кашлева Просветленный (23601) 4 года назад
-Хочу покончить с собой, -Как? Яд? Петля? Лезвие? -Нет, вероятность выживания слишком высока. Лучше попробуй лимонную кислоту))).
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Ты реально считаешь, что кулинария занимается влиянием на ЗДОРОВЬЕ?
Кулинария никогда ничего не запрещала для употребления по простой причине - употреблением чего-либо в пищу занимается медицина, а не кулинария.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 4 года назад
когда хошь тогда и добавляй. толстым не будешь
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 4 года назад
Это зависит от того есть ли у вас гастрит При нем кислое вредно
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 4 года назад
Никак нельзя её употреблять .поджелудка и желудок выйдут из строя
оптимус праймИскусственный Интеллект (163705) 4 года назад
Они и выхожят из строя от ее недостатка
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163705) 4 года назад
В сети пишут что 4мг рекомендованная суточная норма, но вообще по весу считать нужно, сколько именно не знаю.
Лимонная кислота необходимый компонент для организма, не менее важный чем витамин С и прочее, и ее недостаток приводит к нарушению метоболизма и является одним из основных факторов множества хронических заболеваний. Но в природе она разбодяжена с жидкостью, пиктином и прочим, а если просто употреблять в высокой концетрации то ph желудка нарушить может. Мне например гастроэнтеролог за 15 мин до еды посоветовала, но я забываю поэтому просто когда ем с водой или чаем с не й запиваю. Но вот просто среди дня на голодный желудок в большой промежуток между трапезами ее не стоит пить, особенно если гастрит как у меня.
А вообще правда категорию неудачную ты выбрал, тут кулинары а не медики, причем темные, не знают что мир из химии состоит.
вэлл Просветленный (31943) 4 года назад
В небольших количествах не опасно, при условии что у вас нет мед. противопоказаний) просто это забыли написать на кислоте, потому-что её производит не фармацевтическая компания.