Проблема подключения наушников к ноутбуку

Денис Гончаров Ученик (221), на голосовании 3 года назад
При подключении любых наушников, ноутбук их не видит. Проблема появляется после переустановки Windows. Ранее удавалось решить проблему: находил в интернете программу, которая исправляла косяк. Название точное не запомнил. Единственное помню, что в названии были три заглавные английские буквы и при подключении наушников над нижней панелью рабочего стола справа ненадолго появлялось небольшое окно с названием программы. После крайней переустановки Winodws, найти программу мне не удалось. Надеюсь, кто-нибудь поможет мне узнать, что это была за программа или же предложит альтернативные пути решения проблемы.
Драйвера переустанавливал, но не помогло. Ноутбук DEXP, ОС Windows 10.
Голосование за лучший ответ
DmIТ®y Мастер (2134) 4 года назад
Нужна модель ноута, а не просто Dexp, зайти на оф сайт, скачать VIA HD Audio
http://zavsoft.ru//soft/0-0-1-3223-20
или что то типа того для звука и всё будет в шоколаде!
YAKUZA Мудрец (11625) 4 года назад
Возможно какие-то драйвера отсутствуют или не обновлены.