Нужна ли временная регистрация, если ты снимаешь квартиру в области, в которой прописан?

Bonnie Мастер (1774), закрыт 3 года назад
Здесь работаем и проживаем, а прописаны в этой же области. Мне твердят, что нужна регистрация, но я на госуслугах прочитала, что регистрацию делают при переезде в другой регион, а мы в этом же, где прописаны....
Лучший ответ
Остальные ответы
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73721) 3 года назад
В силу пункта 1 статьи 5 закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения», если человек живет в том же субъекте РФ, в котором он прописан, временная регистрация не требуется.
BonnieМастер (1774) 3 года назад
Спасибо!
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73721) Bonnie, на здоровье
BonnieМастер (1774) 3 года назад
А как тогда доказать при карантине, что я здесь проживаю? Договор аренды оформлен на мужа...
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73721) Bonnie, желательно, конечно, что бы в договор были вписаны и вы, как лицо совместно проживающее.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 3 года назад
Магаз можете посещать любой, уже разъяснения вышли.
Bonnie Мастер (1774) Вы бы видели, что у нас происходит. Поход в любой магаз, если он не под домом, в котором, как уже выяснилось, соседи могут подтвердить, что ты здесь живешь, даже если по документам ты из области, может обернуться задержанием или штрафом за невыполнение административного чего-то там или чет такое. В общем, как-то так...
Игорь Сигачев Мудрец (17373) 3 года назад
А как же, участковый на рюмку чая заглянет, околотошный и прочая и прочая. Вот надо Вам голой ж да на румяный хер?
АндрейМудрец (12111) 3 года назад
А зачем впускать участкового, если его не приглашали?
Игорь Сигачев Мудрец (17373) Странные люди. Кто же приглашает органы? Это органы могут пригласить повесткой. Они, органы, сами решают куда направить стопы. Прощупать, тааскать, кто чем дышит. Где чем и сколько, как часто.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 3 года назад
Ну пусть заглядывает, чего его бояться?
BonnieМастер (1774) 3 года назад
Вопрос был не в этом, но да ладно. Пока эту идиотская самоизоляция, людей на улице муштруют с документами, отсюда и вопросы подобного плана
Игорь Сигачев Мудрец (17373) А я к тому, что не буди лихо, пока тихо. А если паспорт РФ в кармане то от Калининграда до Владивостока без прописки имею право. Находиться и получать все госуслуги.
Сергей Крестьянинов Просветленный (30938) 3 года назад
Откуда мы знаем, нужна она Вам или нет? По закону не требуется..

Кто Вам "твердит"?
BonnieМастер (1774) 3 года назад
Твердят те, у кого квартира своя, и законов не знают...
На основании того, что написала, уже можно "знать, нужна она мне или нет". Злобные дядьки в фуражках документы проверяют, вот и стало жутковато. Им пофиг, что не вводили официально ЧС/карантин и т. д., штрафуют/задерживают на раз-два
Сергей Крестьянинов Просветленный (30938) Как же мне знать "На основании того, что написала..", если Вы сами же об этом и спрашиваете?? "Им пофиг, что не вводили официально ЧС/карантин и т. д., штрафуют/задерживают на раз-два" Ну и Вам должно быть пофиг. Этим дядькам нечего Вам предъявить по закону! А что касается санитарно-эпидемиологических мероприятий типа самоизоляции, то Вы их обязаны соблюдать вне зависимости от регистрации! Сидите дома по месту фактического проживания.