Сталь ХВГ можно сварить, или нет?

BORIS MEN Ученик (82), на голосовании 4 года назад
Принесли деталь на сварку сталь "ХВГ" насколько я помню с училища: ХВГинструментальная сталь, и она не верится. Попробовал сварку на железяге такой же марки стали - сварилась, прекрасный шов. (Варил аргонодуговой сваркой)
Тем не менее конструкцию варить отказался
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
можно
BORIS MENУченик (82) 4 года назад
Но шов по любому будет ненадёжный
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) ясное дело, что пуансон варить как-то никчему. а что-то несильно ответственное можно и заварить
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 4 года назад
вот и я тоже помню это, но варить-бы не стал