Гидролиз липидов с получением глицерина, стеариновой, линолевой и арахидоновой кислот

AzAzEl137 Знаток (255), на голосовании 4 года назад
При гидролизе липидов получены глицерин, стеариновая кислота, линолевая и арахидоновая. Составте структурную формулу соединения и напишите для него реакцию гидрогенизации.
Как контролировать этот процессю
Голосование за лучший ответ
БЯша Фридрих Мудрец (13590) 4 года назад
к этой штуке просто добавляешь три молекулы воды, и пишешь формулу глицерина и соответ. кислот.
сверху-вниз
стеариновая
арахидоновая
линолевая
при гидрогенизации двойные связи (черточки) исчезают
процесс идет при наличии платиново-палладиевого катализатора при высокой температуре