Аскетизм - это хорошее дело? Что такое аскетизм?

вам приснилось.. Гуру (3416), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alla A Искусственный Интеллект (191323) 5 лет назад
Люди издревле хотели показать себя другим белыми и пушистыми, ни у кого не получилось, но запретов для себя насочиняли вагон и маленькую тележку.
Борьба с самим собой бесцельна, потому и бессмысленна.
Без Бога человек не может делать НИЧЕГО.
Плоды могут быть только если ветвь на Лозе!
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (113312) 5 лет назад
К чему этот поток сейчас был? Вы вопрос читали хоть?
Alla A Искусственный Интеллект (191323) Курлык-Мэн, попытки жить чисто и без греха полностью провальны. Аскеты имеенно этим и занимались, сейчас тоже такие есть, но результат одинаков всегда. Плоды таких "стараний" печальны.
Сусанна Анна Мудрец (12827) 5 лет назад
Среди философий, породивших аскетизм, существует идея о том, что материальные вещи и физические удовольствия плохи сами по себе и препятствуют духовному росту. аскеты считают, что физическое тело-тюрьма для души, а плоть-её враг. Это противоречит Библии, когда Бог всё создал-всё физическое и материальное-он провозгласил что " хорошо весьма".Само название "Эдем",где жили первые люди, означает "Удовольствие" или "Наслаждение".Люди наслаждались материальными дарами и имели хорошие отношения с Богом.
Игорь # Искусственный Интеллект (212992) 5 лет назад
Аскетизм ума, речи и тела . Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога.
Филип Оракул (63301) 5 лет назад
Это свобода жить по своим принципам, а не по принципам мира.
миша баш Просветленный (47082) 5 лет назад
да если себя полностью посещаешь Богу (Строгий образ жизни с отказом от жизненных удовольствий.)
Алёна Алёна Просветленный (35008) 5 лет назад
Иисус Христос советовал вести простую жизнь, но аскетизм чаще связывают с намного более суровыми и часто крайними мерами.
Вряд ли Бог хотел чтобы мы были аскетами, зачем Он тогда создавал столько всего хорошего. Само название «Едем» означает «Удовольствие» или «Наслаждение».
Иисус и его ученики не были аскетами. Они претерпевали различные испытания и беды, но никогда сами не искали их.
вам приснилось..Гуру (3416) 5 лет назад
А монахи и отшельники?
Алёна Алёна Просветленный (35008) Иисус не уходил от людей, Он наоборот шёл к ним.
вам приснилось..Гуру (3416) 5 лет назад
На самом деле, аскетизм - это установление контроля над потребностями тела, а не истязание его.
Человек в долгу перед своей душой,
но он в долгу и перед телом тоже.
Человек должен удовлетворять все свои потребности таким образом, чтобы не оказаться заложником тела и рабом тела. Человек - раб Бога.