Как включаются при разобранной коробке передач одновременно две передачи и для чего?

Николай Скударнов Ученик (123), закрыт 4 года назад
Как включаются при разобранной коробке передач одновременно две передачи и для чего?
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134813) 4 года назад
для того чтобы отвернуть гайки а включаются просто-вилками
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
При снятой крышке кпп передвигаются не одна, а две муфты синхронизаторов до зацепления с шестернями, валы кпп тем самым блокируются, делается для откручивания или затяжки гайки вторичного вала
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Тут советуют вилками две передачи включать, так ничего не выйдет, вилки стоят на крышке кпп, а в ней шарики с пружинками, одни служат для фиксации передачи, а есть которые блокируют ОДНОВРЕМЕННОЕ включение двух передач, вот поэтому вилками две передачи никогда не включатся, только непосредственно руками за муфты.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190208) 4 года назад
руками принудительно для фиксации валов
Destino Искусственный Интеллект (327220) 4 года назад
Для того чтобы валы не вращались и гайки можно было открутить/закрутить. Вручную включаем сразу две скорости разными вилками...
Acor Мастер (2360) 4 года назад
Для измерения люфтов и определения степени износа самой КПП.
ШАР Гений (57467) 4 года назад
Включается рычагом (отверткой) для дефектовки.