Стим не видит интернет

Николай Павлов Ученик (205), на голосовании 4 года назад
Здарова пацаны у меня такой трабл короче я покатал вырубил комп и на следующий день захожу в стим как ни в чем не бывало и сначала было написано что список друзей недоступен. Я поискал в интернете и там было сказано удалить все файлы кроме steam exe и steamapps, я удалил и там уже писало что для обновления Стима нужен интернет. Я снес вообще весь стим. Не мог зайти на сайт чтоб заново скачать и в итоге смог зайти только через впн оперы и скачать. Далее установил захожу и опять ошибка с интернетом. Короче я могу заходить на любые сайты на спокухе кроме Стима. В стим ни с телефона ни с компа не заходит Без впн. Менял винду 2 раза, вырубал брандмауэр, рылся в hosts, вырубал антивирус, дописывал -ctp и другие команды в ярлык, менял сервера днс на общедоступные, ставил оперу с впн браузером по умолчанию, ничего не помогает, что делать?
Голосование за лучший ответ
C7AY Мудрец (13266) 4 года назад
написать в тех поддержку стим?
Николай ПавловУченик (205) 4 года назад
Думаю они мало чем помогут. Там руководств море и я все перепробовал
C7AY Мудрец (13266) Коля Павлов, ну а что делать, попробуй тогда роутер сбросить к заводским и заново подключиться.
Ghhyhuju Yybhybyb Профи (527) 4 года назад
обратись в техподдержу,
SYNA_SUPER_ULTIMATE_RED_DRAGON_2005 Ученик (150) 4 года назад
Как он обратится в тех поддержку если у него в Стиме нет инета ...Ну а так в тех поддержке тебе скажут проверять соединение с интернетом, перезагрузить компьютер ...
Мадагаскар из Ледникового периода Знаток (432) 4 года назад
Ты включи модем. Тогда Steam может увидеть тырнет
FROZZEN Знаток (477) 4 года назад
Попробуй на виндовс запустить диагностику неполадок (нажми на иконку вайфая или инет кабеля).
Бывает что он не находит ошибки но устраняет баги и т. д.. В крайнем случае сбрось настройки инет адаптеров.
Hidemate Pro Ученик (135) 4 года назад
Стим подключается к сети Steam Network.
И если адреса стим нетворк заблокированны, то стим пишет что нет интернет соединения.
Установи VPN (не опера VPN, а полноценный VPN для ПК) или Tor.

Вот и решение.
P.s на территории республики Крым и города Севастополя Стим не работает.
Чугунович Ученик (148) 4 года назад
Попробуй перезагрузить вайфай или в поддержку.
Максим Топский Профи (722) 4 года назад
Перезагрузка интернет-роутера, и тому подобного. Сбросить настройки адаптера и проверить сеть помощью встроенной утилиты Windows. Написать в техническую поддержку, разберутся.
Артем Киселев Профи (721) 4 года назад
Есть прога для диагностики, могу кинуть.
Алексей НикитенкоУченик (135) 2 года назад
какая прога?
Ghost maslina Знаток (327) 3 года назад
Перезагрузи вайфай и/или компьютер