Как раскрасить черной гелевой ручкой по карандашу?

Всем привет!

Начал раскрашивать рисунки, сделанные простым карандашом, сверху черной гелевой ручкой.
Однако - она не хочет долго???? рисовать по тем участкам, где есть карандаш. Через пару рисунков прекращает красить и все - конец стержню.
Однако обратил внимание, что во многих обучалках сверху красят черной гелькой и все норм.

Ребзя, подскажите, в чем дело? Что требуется, чтобы гелька нормально красила по карандашу?

P.S. перепробовал разные ручки - от дешевых до дорогих. Карандаши тоже брал разной мягкости. Результат тот же.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

когда карандашом нарисуешь, надо это стереть ластиком до практически невидимого состояния, потом ручкой обводить

Крась пером и тушью

классно рисуешь!!

" она не хочет долго" попробуй со смазкой)))))

Возможно кончик гелевой ручки засаливается графитом от карандаша.
Попробуй стереть графитовый слой с кончика об какую нибудь старую стерку (ластик) или кусок ненужной резины
Это просто моя гипотеза, я не знаю прав я или нет