Зачем опаливать курицу?

В голову приходит одна мысль - избавиться от недощипанных перьев. Но бабушка опаливает куру, даже если та совсем без перышек. На всякий случай или всё же есть другая причина?

Дополнен

В чем прикол отвечать, когда ответ уже дали и не один раз?

Там остаются микроскопические волоски и пух который не выщипаешь. К тому же могут ещё прятаться паразиты.

мелкие волоски на коже есть

Алиса, а ты не опалённую курицу вблизи то видела? Неужели для тебя вполне нормально есть кожу, на которой волосы, хоть и короткие? Фуууууууууу
"В чем прикол отвечать, когда ответ уже дали и не один раз?" - меня тоже волнует вопрос, только другой - зачем спрашивать, если до этого уже такой вопрос задавали?
https://touch.otvet.mail.ru/question/97097590

Опасная бабка. Она пироманша.

Нет, причина одна.
Не все перья можно выщипать, еще остается пух.