У оператора Yota сим карта функционирует только с модемом от еты?
Хотел бы уже в приобретенный модем 4g вставить и подключить к ноутбуку, а не приобретать комплект модема и карты
Если так можно, то тогда следующий вопрос вытекает: у каких операторов можно приобрести симку йоты для модема ?
Приветствуем! Мы рекомендуем использовать нашу сим-карту с нашими устройствами, однако, это не значит, что сим-карта не будет работать в сторонних модемах :) Важно, чтобы модем умел работать в 4G сети, так как наша сим-карта работает исключительно в 4G. Посмотреть же покрытие по вашему адресу можно тут: yota.ru/coverage
А приобрести сим-карту в ближайших точках продаж (вам понадобится паспорт и стартовый платеж 300-500 рублей): yota.ru/map-sales
если у вас не залоченный под определённого оператора модем купите симку Yota тут-https://yota-kabinet.ru/sim-karta-dlya-modema-i-plansheta
видел Yota в Евросети и в МТС