Газы в воде из скважины. Нужен совет.

GeWeR Профи (902), закрыт 4 года назад
Привет.
Заметил, что в воде из скважины всё больше и больше пузырей. Из-за этого краны стреляют, особенно горячая вода. На анализ еще не сдавал (в связи с обстановкой), но дело в том, что если попробовать "поджечь" только что налитую воду в стакане зажигалкой, пламя становится почти оранжевым и горит сильнее. Что это за газ может быть? Скважина 80 метров, насос на 50м стоит. Запах еле уловимый, болотистый. Как вода отстоится - запах пропадает.
Лучший ответ
Остальные ответы
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Да вы батенька счастливчик)) Колпак на скважину герметичный компресор от холодильника и баллонов пяток метановых по больше и закачивайте метан в емкости методом вакуумирования скважины.)) Там газа детям вашим хватит. Ни кому не рассказывайте.
GeWeRПрофи (902) 4 года назад
Ну не факт, что это метан еще. Натянул презерватив на 19л бутылку с водой, посмотрим, что из этого выйдет.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) GeWeR, не правильно, газы растворяются в холодной воде в малом количестве, посему выйдет газа мало из воды это не углекислота, а вот из скважины тянуть самое то но лучше из колпака газ качать иначе под давлением газ будет уходить через стыки колец. Оденьте на скважину накопитель . В данный момент газ прет оттуда . Только не поджигайте, если из скважины не воняет болотным газом это метан.
Наталья Чинаева Просветленный (40630) 4 года назад
Если Вы не пробурили газопровод - то Вы потенциальный олигарх!)))