Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Роспотребнадзор призвал продлить выходную неделю как вам такая новость? Вы за или против?

Алексей Пашин Ученик (139), закрыт 3 месяца назад
Сейчас большинству работников которые на вынужденном карантине работодатель оплачивает эти дни интересно а будет ли работодатель оплачивать и вторую неделю или за свой счёт?

На заметку: «У нас в стране ситуация усложняется, и в мире очень сложная ситуация с коронавирусом», — сказал Путин в ходе видеосовещания с членами правительства. По словам президента, под наблюдением в связи с коронавирусом в РФ находятся 3 млн 317 тыс. человек.

https://news.mail.ru/society/41196873/

ответы пожалуйста, приведите с аргументами
Лучший ответ
Остальные ответы
Прекрасно Просветленный (36799) 3 месяца назад
По-хорошему надо недели на три закрывать всё,чтобы не расползлось массово...
Ирина Ирина Просветленный (37497) 3 месяца назад
италия больше месяца на карантине и смертность не снижается.
Алексей НиколаевичГуру (4539) 3 месяца назад
Как думаешь на сколько больше было бы заражений и смертей, если бы в Италии не ввели карантин?
Ля НочкаИскусственный Интеллект (327128) 3 месяца назад
Сначала они шастали везде!
Василий Орлов Оракул (86668) 3 месяца назад
Если еду и медикаменты будут бесплатно раздавать, то можно.
Светлана Светикова Гуру (4559) 3 месяца назад
радуйтесь. У нас в Беларуси вирусы не летают. А люди от пневмонии в Витебске мрут. А нам надо экономику поднимать
янна к.Оракул (57089) 3 месяца назад
В Беларусии, наверное, как в советские времена - меньше знаешь, лучше спишь. Без обид.
Светлана СветиковаГуру (4559) 3 месяца назад
нет, лучше не спишь. Интернет же есть.
МаксимОракул (74744) 3 месяца назад
Вас кто то дурит. Во всех странах экономика приостановилась, а вы продолжаете работать. Так почему же ваше правительство опустило курс белорусского рубля? Ведь чисто экономически, ценность вашего рубля выросла.. вы же продолжаете работать..
Светлана СветиковаГуру (4559) 3 месяца назад
наша страна вне экономических законов
Светлана Сергеева Просветленный (32518) 3 месяца назад
В целом, я за . Но нужно обеспечить россиянам оплату за их вынужденный отдых . Если Путин это гарантирует - тогда хорошо .
Виктор ПетровОракул (98444) 3 месяца назад
сядем на шею пенсионерам
Светлана Сергеева Просветленный (32518) Получаетя, что так .
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (126098) 3 месяца назад
У меня больничный до 14 апреля, можно посидеть.
«Осенняя лихорадка» Мыслитель (9632) 3 месяца назад
/а будет ли работодатель оплачивать и вторую неделю/
кого уволят, кому зарплату срежут, в любом случае я считаю это не выход а утопия, нужно срочно разрабатывать лекарство но по заявлению Тв только в июне начнутся испытания вакцины.
столько Россияне без денег и без еды не протянут.
Наталья СмирноваВысший разум (143710) 3 месяца назад
Не надо блаблабла
Не верю что ты за Россиян переживаешь.
Пока разрабатывают вакцину тысячами гибнуть будут
Ты рад будешь
сядем на шею пенсионерам
наталья савкина Просветленный (49052) 3 месяца назад
Это где работодатель оплачивает???? С каких шишей??? Ну неделю то может оплатят - в размере белой зарплаты (если чё, она слегка отличается от выдаваемого на руки). А дальше? Откуда взять то, чего нет?
посидишь до конца апреля - узнаешь
наталья савкина Просветленный (49052) Виктор Петров, Прям боюсь понять, что имеется в виду...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (254209) 3 месяца назад
Я за.
Неделю нам оплатят точно. Вторую и дальше готова и за свой счет посидеть.
до 9 мая
Залыгина Таня Гуру (4446) 3 месяца назад
Ну а что вы такой наивный, думали отделаться от вируса за 10 дней? ))
Я не удивлюсь, если он с мая исчезнет, станет когда жарко и сухо. А в октябре снова навалится на нас с новой силой, отдохнувший так сказать.
Но я сама врач, мне всяко топать на работу.
янна к. Оракул (57089) 3 месяца назад
Да хоть 100 раз против - как эту ситуацию изменить? Разум за, а в душе уже тошно, хотя и эта неделя еще не кончилась.
б б Мудрец (16910) 3 месяца назад
За. Зря я что ли сидела дома. Надо чтобы результат был.
результат будет только в мае
б б Мудрец (16910) Виктор Петров, какого года?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (243869) 3 месяца назад
Умом понимаю, что надо, но тяжко об этом думать...
Из Франции написали, что сидят третью неделю и что неделя - это смешно.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (112361) 3 месяца назад
Мы привыкли, что для рядового смотрителя ТВ, в новостях полно вранья, поэтому решать не нам
richard k Оракул (72233) 3 месяца назад
У Путина никогда за столько лет царствования ситуация лёгкой не была. "Афганский герой", мля.
Надежда Грушницкая Мастер (1466) 3 месяца назад
Работодатель не может пойти против воли царя.
Коли сказано -значит так и будет, мы живем не в демократическом мире.
Что касаемо меня самой -это очень плохо, потому что я работаю на частную фирму, и если так пойдет и дальше "прозябание по домам", то фирмы начнут увольнять сотрудников, а затем и сами ликвидируются. будет супербезработица, похлеще чем была при Гувере в США.
amrita86 Оракул (72230) 3 месяца назад
За. Я буду сидеть дома, не зависимо от всяких распоряжений. Я понимаю, что возможность не работать есть не у всех, и работодатель может и выгнать. Но умершим от короновируса ни работа, ни деньги уже не понадобятся. Все можно организовать. Есть люди, которые вынуждены сидеть дома, пенсионеры, например. Что б их обслуживать, нужны курьеры. Если человека не могут держать на его обычной работе и он не входит в группу риска, пусть временно займется той работой, которая все равно продолжается. Не везде же нужно спец образование. Конечно, надо, чтоб это государство организовало, а не сам человек в таких условиях новую работу искал.
АнестеZия Мудрец (11823) 3 месяца назад
Разве оплата изоляции важнее жизни?
ЛоренцоМастер (1600) 3 месяца назад
Когда у тебя двое маленьких детей и ипотека ползарплаты, то разные мысли посещают...
АнестеZия Мудрец (11823) Надо разговаривать с банком об отсрочке платежа. Я понимаю, что ситуация патовая, но выходы есть.. их не может не быть.
Похожие вопросы
Также спрашивают