Соответствует ли полином 21 степени теореме Вейерштрасса?

Александр Романенко Ученик (140), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В задании не указано, но я так понимаю, что речь идёт о теореме об апроксимации.
Дополнен 4 года назад
соответствуют ли этой теореме полиномы 22, 23 и 32 степени и почему?
Голосование за лучший ответ
ТОТ Искусственный Интеллект (264642) 4 года назад
Ну дык ведь всем известно, что самые «патологические» функции, например, функция Дирихле, допускают такого рода представления, но лишь с большим числом предельных переходов.
Александр РоманенкоУченик (140) 4 года назад
Получается, что соответствует?
Тадасана Просветленный (41945) 4 года назад
Более того, многие из теорем, названных в честь Вейерштрасса, применимы ко многим видам многочленов 21 степени.