Если уж тратить деньги, то более рационально. ЛУчше купить вирусный ролик, точнее его создание. Создадут ролик по тематике канала. И будут его продвигать по поиску ютуба и в целом в инете. Вирусный ролик, когда выстрелит в тренды, тогда и будет вам и просмотры и подписчики. Потому что попасть в тренды - это засветится на 100 млн. зрителей ютуб.
Главное команду по продвижению нормальную найти и с гарантиями. Я только "студия мир" по своему опыту знаю. Вот они как создают и продвигают ролик:
http://studiomir.net/uslugi/sozdanie-raskrutka-prodvigenie-videorolikovА то что вы хотите, то тут эффективность меньше получится. Покупать просмотры ещё можно, но только чтобы каждый просмотр всегда был с разного IP-адреса, тогда в этмо есть зерно смысла.
А покупать подписчиков смысла нет. Так как большинство будут подписываться фейки, боты и те, кому нужны деньги, а канал не интересен. Зайдут подпишутся и забудут про ваш канал. В итоге их ютуб всё равно отпишет через какое-то время.