В Новосибирске вынесли приговор очередному «оборотню в погонах». Борец с экономической преступностью работал на два фронта: на МВД и на преступников.
Качество первой – официальной - работы вызывает сомнения, а вот криминальный бизнес капитан наладил основательно. По данным следствия, Михаил Латыш сдавал хозяевам сети игорных клубов даты операций силовиков.
- Обвиняемый познакомился с организатором нелегальной деятельности в процессе одной из проверок. Предложил свое покровительство, информацию о датах предстоящих проверок, - рассказала КП-Новосибирск помощник прокурора Центрального района Ксения Короед. – Сотрудник ОБЭПа таким образом договорился с организатором, что ежемесячно за информирование по каждому объекту будет получать по 100 тысяч рублей и, таким образом, ему был передан 1 миллион 435 тысяч рублей, а также iPhone 5S.
Закон Природы такой в России, чем хуже работают представители некоторых профессий, тем больше и лучше (восхваляют) их показывают на ТВ. Кривое зеркало, однако: -) Стараются сформировать "правильное" общественное мнение.
nsk.kp.ru/
daily/27089.5/4162174/