Какое варенье понижает/ повышает давление? НЕ с чаем, а водой развести?

Травкина Искусственный Интеллект (116968), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 4 года назад
Из черноплодки - нормализует. Т. е. пониженное повысит, повышенное понизит.
Остальные ответы
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 4 года назад
Знаю повышает ягоды лимонника, и кора его, настойки женьшеня и элеутерококка
А понижает... Не варенье, а свекла вареная, даже не понижает, а, считается, выравнивает давление.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242007) 4 года назад
Обычная еда в обычном количестве фармакологическими эффектами не обладает.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188634) 4 года назад
цикорий понижает давление
кофе повышает давление
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163906) 4 года назад
С лимонной кислотой нормализует.

Точнее сама лимонка не лекарство, а необходимый компонент, при недостатки которого хуже кровоснабжение и может подниматься давление.
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Черноплодная рябина понижает давление.
Сергей Фенёк Мудрец (13289) 4 года назад
Калина#жимолость#боярышник и так далее лучше ягоды замороженные у многих гипертоников ещё диабет сладкого нельзя. Пьют настойку стручков фасоли, цикорий и так далее для снижения уровня глюкозы в крови.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116968) 4 года назад
так, для интереса.
ВЫ сами когда - нить видели варенье из калины например.
жимолость знаю, не люблю её, и получается - зря.