В деревянное отверстие резьбу чем заклеить???? Причем тут гайка????
Вячесл@в
Коржик , Ёпт! Дак так и пиши, что это шпилька, а не болт с гайкой. Зашплинтуй резьбу через брусок, а клей, это не выход.
В дереве просто отверстие. Резьбу от болта просто хочу вклеить туда. Почему никто ничего не понял?
Александр Щукин
Даже не спрашиваю зачем... Разведите эпоксидную смолу, залейте в отверстие, вставьте болт и дайте высохнуть. Всё.
Зависит от дерева. Некоторые сорта дерева достаточно качественно высушить (акацию, например) Некоторые сорта дерева необходимо пропитать полимером на 15-30 мм вокруг отверстия. В большинстве случаев ставят стальную втулку с резьбой в отверстие, и стальные шайбы по обоим краям отверстия, качественно приклеенные к дереву. Для бытовой мебели делают гайки-ввёртыши, с внутренней метрической резьбой и спиральной нарезкой снаружи. Нарезание резьбы В дереве - драгоценная операция. Вкладыши различных видов намного оптимальнее.