ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ

Вика Профи (691), на голосовании 3 года назад
для чего рождается и живёт человек? на примере данко (с цитатами из текста)
Дополнен 4 года назад
мне нужно как сочинение
Дополнен 4 года назад
https://briefly.ru/gorkii/legenda_o_danko/ ссылка на краткое содержание
Дополнен 4 года назад
http://онлайн-читать. рф/горький-легенда-о-данко/ полное содержание
Дополнен 4 года назад
http://онлайн-читать. рф/горький-легенда-о-данко/ полное содержание
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Моё любимое произведение! Текст не помню наизусть. но, если только своими словами. Люди должны помнить своих предков и донести их заветы будущему поколению. Данко - символ света, он помог людям выйти из тьмы. Если бы они погибли - то все заветы предков погибли бы вместе с ними. Данко не пожалел для этого своего сердца, Он остаётся в памяти на века. Человек рождается, чтобы помогать нуждающимся и слабым, больным и голодным, старикам и детям. Живёт во имя других и часто приносит себя в жертву ради прекрасного будущего.
ВикаПрофи (691) 4 года назад
а можете пожалуйста ответить на вопрос
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) Вика Соловьёва, Вы сюда скачайте произведение или ссылку дайте - некогда искать.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
В кратком содержании вряд ли есть те строчки нужные.
Вика Профи (691) я и на полное дала
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте, пойдем в лес и пройдем его сквозь, ведь имеет же он конец — все на свете имеет конец!

И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, Идем! — крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.

Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло…
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) Ельеана, Ничего более подходящего не нашла. Это считаю и относиться к самой жизни - к её рождению и смыслу её.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
и ещё
Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. И вот его сердце вспыхнуло огнем желания спасти их, вывести на легкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня…
Вика Профи (691) а вы можете полное сочинение написать именно по этому вопросу, и по этому произведению?
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
К какому дню? Я просто сегодня ночь не спала, а сейчас нужно идти - может ночью черкану.
Вика Профи (691) к завтрашнему обеду нормально будет
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
И какой класс? Вам попроще написать или очень красиво?
Вика Профи (691) 7 класс, ну не сложно
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Хорошо! Постараюсь.... да это много времени не займёт - только настроиться.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Нет - лучше - куда -нибудь в Одноклассники -например или в файсбук
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Сейчас на телефон попробую
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
От девочки одной пришлю.
Вика Профи (691) Ельеана, хорошо
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Отправила. Там вступительная часть. Она необходима и напрямую связана с произведением. А там вам решать.
Вика Профи (691) Ельеана, спасибо огромное
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Но можете ещё взять и то, что я написала в главном комментарии к вступлению.
Лаурита Лучинская Мастер (1025) 4 года назад
"Мы рождены чтоб сказку сделать былью."....
ВикаПрофи (691) 4 года назад
мне нужно сочинение
Анастасия Рубцова Профи (721) 4 года назад
Человек рождается для того что бы пройти свой путь. Данко, это тот человек что шел по своему пути и вел за собой других. В жизни есть лидеры и выдомые, Данко является лидером. Он тот кто ведёт за собой людей по пути жизни.
"—Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте, пойдем в лес и пройдем его сквозь, ведь имеет же он конец – всё на свете имеет конец! Идемте! Ну! Гей!..

Посмотрели на него и увидали, что он лучший из всех, потому что в очах его светилось много силы и живого огня.
– Веди ты нас! – сказали они."