Dev cpp при попытке компиляции и запуска выдает ошибку - исходный файл не был скомпилирован.

Жан Жак Наждак Мастер (2307), закрыт 4 года назад
Но файл, который я хочу скомпилировать был рабочим, и я даже написал контрольную работу по нему и мне ее зачли, и скрины работы программы я предоставлял. А сейчас почему то компилятор не может скомпилировать файл, при этом не выдавай никаких ошибок синтаксиса.
Правда после написания контрольной я переустанавливал систему на другой диск, но копирования исходника на другой диск ничего не дало, изменение владельца тоже, изменение атрибутов файла - тоже.
В чем может быть проблема, вин 10 стоит. Компилятор озвучил уже версия 4.9.9.2. Файл имеет расширение .с - то есть это си.
Дополнен 4 года назад
В онлайн компиляторе все пашет.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Я Красавчег Мыслитель (7494) 4 года назад
Не уверен что сдесь этот вариант. но все же. Говорить буду про другое IDE так как не помню уже вообще ничего в devc++. Вы собираете проект и он все норм работает на одном и том же компиляторе. А потом пробуете собрать тот же проект уже спустя время на другом компиляторе (тоже mingw но какие то другие надстройки) то IDE может не перекомпилировать уже собранные файлы (*.o), а пробовать использовать их. А из за того что компиляторы немного отличались в процессе сборки будут ошибки и файл естественно может не собраться. Актуально даже для visual studio разных версий. Поэтому в IDE есть возможность перестроить весь проект (заставить заново все скомпилироваться) а как это называется в каждой IDE я не знаю. В кодблокс это называется rebuild в visual studio вроде называется пересобрать решение (точно не помню). Возможно проблема в этом. А может и нет. Но в таком случае все равно выдает ошибки сборки.
Жан Жак НаждакМастер (2307) 4 года назад
В том то и дело, что компилирую все заново.
Жан Жак НаждакМастер (2307) 4 года назад
Все заработало, спасибо за помощь. Действительно писал код в другой версии, а тут решил скачать версию, которая предоставляется вузом. И она даже в программ файлс не встала. Скачать актуальную версию - все заработало.
samurai Гуру (2648) Жан Жак Пердак, во всём виновато образование
Я КрасавчегМыслитель (7494) 4 года назад
с с++11

std::string str;
int n;

std::cin >> n;
str = std::to_string(n); //перевод целого числа или с плавающей запятой в string

std::cout << str.c_str() << "\n";
return 0;
Батаев ДмитрийПросветленный (22266) 4 года назад
от нечего делать с графикой ascii art )))))
Остальные ответы
samurai Гуру (2648) 4 года назад
может отпал какой то компонент IDE, библиотека библиотека или ещё какая штука, вот и не может скомпилироваться
Айран Просветленный (26732) 4 года назад
кириллица в путях к файлу присутствует?
Жан Жак НаждакМастер (2307) 4 года назад
Нетъ, я уже научен опытом, и все папки называю латиницей.
Я Красавчег Мыслитель (7494) А проеткты тоже латиницей называете? И пробелы пути не должны содержать, это актуально для mingw.
Жан Жак НаждакМастер (2307) 4 года назад
Даже если скопировать в корень диска, компиляция не происходит
Айран Просветленный (26732) а другие файлы с кодом нормально компилирует?
АйранПросветленный (26732) 4 года назад
не получилось решить? если создать имя проекта по-английски?
DONER KEBAB Просветленный (34272) 4 года назад
нормальный компилятор поставь,
версию без git
https://nuwen.net/mingw.html либо clang с официального сайта
и компиль себе на здоровье из консоли

либо онлайн пользуйся
Жан Жак НаждакМастер (2307) 4 года назад
А dev cpp разве ненормальный? По крайней мере раньше с ним таких проблем не было - до переустановки системы.
DONER KEBAB Просветленный (34272) он работает из-под палки, версию вообще видел какая там - 4.9.9.2, и на текущую посмотри - 9.3
Старый Конунг Мудрец (12905) 4 года назад
Попробовал скомпилировать в gcc под линуксом (для этого пришлось выкинуть conio.h и getch()), получилось вот что. Компилируется файл без ошибок, однако при сборке не находится функция pow, так как библиотека, содержащая функции, описанные в math.h, не подключается автоматически при компоновке. Проблема решается добавлением ключа -lm в строку компиляции. Поскольку в Dev-C++ компилятор такой же (MinGW),попробуйте перенастроить сборку так, чтобы в командной строке сборки появился дополнительный ключ -lm.