Как отключить впаянную память на ноутбке Lenovo idea pad 330 15ikb 81DE

Куат Амангалиев Знаток (382), на голосовании 3 года назад
У меня 4 гб распаянной памяти. причина выдает BSOD. так работает. но хотелось бы отключить.
Я знаю что через биос ее не отключить. но если ее выпаять? есть вероятность что ноутбук не превратится в кирпич?
И заведется ли 16 гб обычной памяти?
Вы мне не помогли подсказать что мне делать в этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6144) 3 года назад
Ее можно только выпаять. А тут уже на свой страх и риск.. Точного ответа дать никто не может. У одного будет все ок - у другого наоборот. Пробуй. Да и вообще, с чего ты взял, что БСОД из-за распаянной памяти? Начинай с переустановки винды, потом если не поможет - замена жесткого и т. д
Вадим Фладд Мастер (1080) 8 месяцев назад
проверь эту память для начала программой testmem5