Как правильно организовать вложенность папок для структурированного и упорядоченного хранения данных?

Илья Знаток (252), на голосовании 4 года назад
Пытаюсь структурировать и упорядочить данные на ПК.
Как правильно сделать вложенность папок, если у есть следующие общие имена папок:
1. Книги
1.1 Экономика
1.2 Физика
2. Таблицы
2.1 Экономика
2.2 Физика

ИЛИ вариант другой, сперва название предмета, а потом типы материалов

1. Экономика
1.1 Книги
1.1 Таблицы

2. Физика
2.1 Книги
2.2 Таблицы
Дополнен 4 года назад
Не хватает какой - то логики, может есть книги на тему организации и упорядоченности файлов? Либо что - то смежное, материал изложенный, который можно применить на логически верною хранение данных без путаниц
Голосование за лучший ответ
Алина Некрасова Мастер (1113) 4 года назад
Второй вариант удобнее. Сама так делаю.

P.S. Вот проблемы у человека :)
Николай Адыбаев Знаток (334) 4 года назад
Я бы второй вариант предпочел. Он точнее
timur zhanaev Ученик (119) 4 года назад
Второй вариант более удобный, так и запутаться будет сложнее.