Как правильно построить предложение с точки зрения русского языка?

Настя Худова Ученик (122), на голосовании 3 года назад
Делема: обожаю видосы, где ты качаешься
Можно ли так сказать? Или правильным будет написание: обожаю видосы, на которых ты качаешься
Дополнен 4 года назад
Дилемма*
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (74652) 4 года назад
что такое "делема"?
Настя ХудоваУченик (122) 4 года назад
дилемма
λ Искусственный Интеллект (225245) что такое видосы?
kva Искусственный Интеллект (219078) 4 года назад
Неправильно, к тому же неграмотно.
Второй вариант ещё куда ни шло.
Doge ChargerОракул (74652) 4 года назад
как можно качаться на видосах? это ж не качели
kva Искусственный Интеллект (219078) почему вы у меня про это спрашиваете?
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
Первый вариант лучше. Также пойдет "....в которых ты качаешься" . По аналогии со стандартными фразами "фильм, в котором снимался такой-то", "видеоролик, где обучают тому-то".
Полагаю, что вы пытались в начале написать слово дилемма. Но почему-то не получилось :)
Настя ХудоваУченик (122) 4 года назад
я не знала, что это слово пишется так, спасибо
Настя ХудоваУченик (122) 4 года назад
Но разве так можно говорить? Видео, где ты качаешься. Вам не режет слух?
Анатолий ШодоевГений (84865) 4 года назад
Нет, я считаю, что это типичное разговорное выражение. Разве не говорим мы:
Школа, где я учусь, самая лучшая (вместо школа, в которой я учусь...)
Книга, где описано убийство президента Кеннеди (вместо книга, в которой...)
λ Искусственный Интеллект (225245) 4 года назад
Так говорят только в подворотне.
Lola rennt Искусственный Интеллект (164779) 4 года назад
Про делему не поняла, а в остальном лучше первый - с "где".