Проблема с USB клавиатурой
Всем привет, проблема с Usb клавиатурой. При зажатии (длительном нажатии на клавишу) - кнопка как будто нажимается много раз. Например: в игре что бы посмотреть счет нажимаю на TAB, а оно начинает мерцать. Драйвера переустанавливал, сочетания клавиш Fn+q пробовал, фильтрация ввода отключена, другую клавиатуру пробовал.
Конфигурация системы:
Ryzen 5 1600
Gigabyte OURUS b450
HyperX 16gb - 3200
RTX 2060 msi
Windows 10 pro
Спасибо за ответы!
Привет. Тут 4 варианта
Проблема с клавиатурой
С компьютером
С настройками
С Виндовс
С клавиатурой: пробуешь другие клавиатуры, думаю, тут все понятно
Настройки: Возможно, включена вспомогательная клавиатура. Она обычно включается на клавишу FN.
Windows: Возможно, в твоей системе сидит вирус, попробуй его уничтожить. Если вируса нет, значит у тебя серьезные проблемы с Системой. Решение, переустановка Винды (крайняк)
Самый худший вариант, с компьютером
Возможно, у тебя большие пооблемы с комплектующими, из за этого такие проблемы, что система отдает не те команды.
Прочитал на сайте, цитирую: Проблема скорее всего аппаратная. Снять клаву (отключив БП и батарею ессно) и осмотреть для начала на предмет пятен от жидкости и т. п., особо обратив внимание на разъем шлейфа.
(ЭТО НА САМЫЙ КРАЙНЯК, ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО!!!)
Вообще-то все клавиши так работают.
Но это дело должно в игре как-то правильно работать. Тут скорее дело в настройках ввода.
Я сейчас чисто размышляю, а не на истину в крайней инстанции претендую : )
При зажатии (длительном нажатии на клавишу) ЛЮБАЯ клавиатура делает автоповтор нажатого символа. Скорость вывода символов при автоповторе и задержка между нажатием и выдачей символов регулируются настройками драйвера клавы.