Установка Виндовс по сети. Описание в дополнении
Итак предположим ситуацию - я собрал комп из новых комплектующих, естественно никакой ОС на жестком диске нет. НОООО - все мы знаем, что материнской платой поддерживается загрузка ОС по сети (уже лет адцать так....). Так вот - не имея денег на флешку, диск, живя в Кацапетовке и быть единственным у кого есть ком и интернет - задача - подключится к серверу и установить любую ОС из сети (любую, в которой браузер запустить можно). Из глобальной (а не из корпоративной, настроенной Серёгой-админом)
Сейчас начну гуглить, но может, кто уже пробовал?
Погуглил... Похоже, такое возможно лишь в локальной сети, где заранее настроен сервер с инсталляшкой (доступ по FTP).
Тогда позже попробую а то уже устал этим страдать надо отдохнуть. Спасибо за то что хотя бы пытался помочь
Продолжим тему сетевой загрузки. А именно, затронем вопрос организации установки операционной системы Windows по сети. Для реализации поставленной задачи, потребуется настроенный сервер сетевой загрузки (TFTP и DHCP)...
https://www.bootdev.ru/2018/06/Installing-Windows-over-a-network.html