Практикуется ли в буддизме связь на расстоянии с другим человеком?

Константин Третьяков Ученик (140), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
AnAtman 2 Просветленный (32971) 4 года назад
Да.
Например, возможно установить связь с Учителем издалека. Есть перенос своего сознания на большие расстояния.
Константин ТретьяковУченик (140) 4 года назад
Спасибо за ответ! Дело в том что у меня есть одна знакомая которая интенсивно увлекается буддизмом и йогой, и парой когда вообще о ней забываю и не думаю о ней, может появляться какое то эмоциональное напутствие с некой теплотой и в тоже время начинаю интенсивно думать о ней и через не кое время она сама звонит либо пишет, либо вообще приходит в гости
AnAtman 2 Просветленный (32971) Константин Третьяков, Это похоже на обычную телепатию. А непосредственный контакт на расстоянии есть в Ваджраяне, как тут написали выше. Например, некоторые сиддхи могут переносить свое сознание на любые расстояния, и представать перед человеком либо в своем обычном облике, либо в виде какого-то божества.
Константин ТретьяковУченик (140) 4 года назад
Да уж.., мистика какая
AnAtman 2 Просветленный (32971) Константин Третьяков, Ваджраяна отличается от др. направлений буддизма тем, что там работают напрямую с энергией сознания. И продвинутые йогины практикуют разные виды переносы сознания (пхова). Причем, как в нашем мире, так и в другие миры. В Чистые земли, например. Или, напр., Учитель может вытащить сознание непутевого умершего ученика из ада.
Константин ТретьяковУченик (140) 4 года назад
Я в данном случае учитель?
AnAtman 2 Просветленный (32971) Константин Третьяков, В смысле?
Константин ТретьяковУченик (140) 4 года назад
от балды ответил
AnAtman 2 Просветленный (32971) Константин Третьяков, Духовная связь между Учителем и учениками - это чисто ваджраянская фишка.
Константин ТретьяковУченик (140) 4 года назад
То есть ученик провоцирует связь с учителем?
AnAtman 2 Просветленный (32971) Константин Третьяков, Дужовная связь возникает в тот момент, когда человек находит своего Учителя, и становится его учеником. Учитель берет на себя ответственность за ученика, и ведет его по всем этапам пути. И всегда готов помочь ученику из любви и сострадания. Это не провокация, а нормальные взаимоотношения учитель-ученик.
Константин ТретьяковУченик (140) 4 года назад
Понял, спасибо за разъяснение
Остальные ответы
Редкостная ® Просветленный (39446) 4 года назад
Конечно! Мобильники сейчас есть почти у всех.
Aлександр A Профи (507) 4 года назад
Если и есть такие практики, то только в традициях Ваджраяны.
Аleka Мыслитель (8195) 4 года назад
Я об этом только в художественной литературе читала. Учитель и ученик.
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Так они же шаманят - общаются с бесами. Бесы это могут. Но что же это за религия?
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 4 года назад
Буддизм - часть эзотерического направления.
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
То есть они с бесами общаются?
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) без ника, Эзотерика лженаука. Какие уж там бесы. Их вообще не существует.
Gordon Frimen Ученик (173) 4 года назад
Не возможно хотя по телефону или пк можно????
Кондратий Ловушкин Мудрец (18096) 4 года назад
Я читал что тибетском буддизме практиковались телепатические способы связи между наставником монастыря и монахом, через какую то особую медитацию.
Сказка это или былина, не ведаю.
Игорь СергеевГуру (3536) 4 года назад
я знаю эту особую медитацию! Билайн называется!... Есть еще пара альтернативных..." техник!))))
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 4 года назад
Абсолют един и неделим. У него нет частей. Нет "другого".
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
Это телепатия... наверно практиковалась но сейчас об этом мало известно хотя телепатия это не сложно... надо тренироваться... У меня с моим знакомым было несколько случаев на примитивном уровне...
Игорь СергеевГуру (3536) 4 года назад
бухали вместе не сговариваясь?)))))
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Я не бухаю.... пока... еще...
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
В буддизме ещё и не такое практикуется!
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Очень интересная тема. А зачем обязательно буддизм? Связь между близкими людьми итак имеется, можно практиковать
Игорь СергеевГуру (3536) 4 года назад
я каждый день практикую например! Билайн называется!))))))
Катюша Знаток (396) Игорь Сергеев, телефон не везде ловит. Иногда разряжается, иногда забывается. иногда прослушивается.
Игорь СергеевГуру (3536) 4 года назад
Ага, а выдуманные "телепортации" работают всегда!)))))))
КатюшаЗнаток (396) 4 года назад
почитайте литературу, в СССР был специальный отдел, где тренировали телепатию
Дмитрий Пахотинский Ученик (154) 4 года назад
Только на время самоизоляции от вируса
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216173) 4 года назад
Такой задачи не существует ни в одном Пути поиска САМого себя.
Это явится САМО по мере созревания...
Олег Искусственный Интеллект (309674) 4 года назад
Александра Давид-Ниэль француженка долгое время жила в Тибете, была признана воплощением Тибетского Ламы, поэтому к ней относились с глубоким почтением и открывали самые засекреченные тайны Тибетского Эзотеризма.
В своей книге "Мистики и Маги Тибета" она написала о специальных практиках раскрытия способности телепатической связи.
Можно сказать, что на определённых уровнях развития монахов посвящают в такие практики в том числе.

Игорь СергеевГуру (3536) 4 года назад
Ага))) и где же все эти..." телепортанты"?))) Бабки рубят на таких вот книжках и все?)))))
Олег Искусственный Интеллект (309674) Игорь Сергеев, Можно бесплатно прочитать в ресурсах интернета, по моему даже есть аудио-книга. Рекомендую к чтению! я лично очень редко покупаю книги, в больше части качаю из интернета бесплатно.
Игорь СергеевГуру (3536) 4 года назад
а где эти все великие "телепортанты" то?)))))
ОлегИскусственный Интеллект (309674) 4 года назад
я даю информацию к изучению..
изучайте, если Вам это интересно.
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
То есть Тибетцы 100% общаются и обращаются к бесам? Коль маги?
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185061) 4 года назад
Буддистам больше нравится медитация и даже телепортация!