Чем или Как диагностируют Covid-19? Так быстро изобрели и массово производили приборы для его диагностирование?

Aynur Yusifova Ученик (80), закрыт 4 года назад
Откуда знают, что это не другой вид коронавируса, а именно Covid-19?
Лучший ответ
123 Мыслитель (5366) 4 года назад
Ну, берут анализы и выявляют наверное на антитела
Aynur YusifovaУченик (80) 4 года назад
А откуда знают, что это не другой вид коронавируса, а именно Covid-19?
Александр Мудрец (16765) А ниоткуда не знают... И прежде всего следует не антитела, а ДНК, якобы китайцы выделили ДНК вируса, и и она уже внесена в международную базу, на тот вопрос и только начинается и я вам ответить на них не могу))
Остальные ответы
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
Вопрос очень хороший. Конечно, прибор, или приборы или методика по которой исследуют, известна давно, это полимеразная цепная реакция, ПЦР... Сравнивают кусочек цепочки ДНК обнаруженный в образце с цепочкой вируса который для каждого вируса индивидуален. Но вы правы, очень много вопросов возникает и и как раз у самих ученых, только их никто не слушает))) кроме таких же специалистов. По крайней мере есть много исследований, которые показывают что очень много тестов, который сейчас используются, ложноположительных, то есть находит вирусы тех у кого его нет
Андрей Андреев Мастер (2169) 4 года назад
Covid-19 вообще-то новый вид вируса, берут анализ и выявляют по особенностям. Для специалистов это не сложно.
Ideli Профи (972) 4 года назад
Вагинальным (анальным) криптоанализатором.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 4 года назад
Методы давно известны. Но для каждой новой гадости надо придумать и создать набор реагентов.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
https://empendium.com/ru/chapter/B33.V.28.2.
"3. Серологические методы: в клинической практике играют основную роль в вирусологической диагностике. Выявляют вирусные антигены ... выявление вирусных антигенов (иммунофлюоресценция [IFA], EIA, ELISA, латекс-агглютинация [LAT]):"
расшифрую.
Берут жидкость с вирусами, впрыскивают кроликам,. У вирусов есть характерные белки = антигены. Иммунная система обнаруживает наличие постороннего белка и методом проб и ошибок находит белок АНТИТЕЛО который связывает антиген. Если взять пробу крови, выделить фиьлтром часть, содержащую в основно вирусы и прикапать сыворотку, содержащую антитела, то они свяжутся с вирусным антигеном. Это обнаруживается по изменению флюоресценсии IFA или хроматографией
--
Ватсон, это же элементарно!
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
медики делятся информацией, сообщая её в ВОЗ (Всемирную Организацию Здравоохранения). Когда китайцы поделились своим исследованием именно этого вируса, наши сразу стали над этим работать. (параллельно и не только наши, японцы, в частности).
«Нашим государственным научным центром «Вектор», который находится в Новосибирске и является одновременно генетическим центром мирового уровня, разработаны две тест-системы по данным, которые предоставила во Всемирную организацию здравоохранения Китайская Народная Республика», – заявила Голикова. Источник: https://vn.ru/news-dve-test-sistemy-dlya-vyyavleniya-koronavirusa-razrabotal-vektor/
28 января тесты были не только готовы, но и получили оценку в ВОЗ. https://nsk.rbc.ru/nsk/28/01/2020/5e2fcbef9a794792417c6668
БазилиО Просветленный (32363) 4 года назад
этот вирус с 50-х годов известен. просто он немного мутировал....
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
это полимеразная цепная реакция, ПЦР и новый какой-то тест ещё , он за несколько часов определяет
рада Мудрец (10888) 4 года назад
Не в курсе но статистика пугает