ПОМОГИТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК PRESENT CONTINUOUS

Анжелика Медведовская Знаток (263), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Surge Гений (82901) 4 года назад
Шоу называется: "the lion king". Дальше своим ходом, сонц...
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (178718) 4 года назад
The present continuous tense usage.
1. Действие в данный момент времени. The birdie is flying. Птичка летит. Кроме глаголов не действия: чувств - like, love, prefer, hate; восприятий - feel, understand, agree, know, seem, sound, taste; состояния души - want, wish, need, состояния вещей - belong, contain, include, possess, owe, own.
2. Действие в текущем отрезке времени. He is learning French this year. В этом году он изучает французский язык.
3. Будущие запланированные действия. I am buying a computer tomorrow. Завтра я покупаю компьютер.
4. При уверенности, что действие должно произойти в будущем. The ship is sailing at 5 o’clock tomorrow.
5. Будущий процесс в придаточных предложениях. If I am sleeping when he comes, wake me up. Если я буду спать, когда он придёт, разбуди меня.
6. Критически или эмоционально воспринимаемые постоянные действия. He is always getting into trouble. Вечно у него возникают проблемы. Imagine, she is constantly studying! Представь, она постоянно занимается!
7. Выражение be going to.
a) Собираться, намереваться. I am going to buy a new car. Я собираюсь купить машину.
b) Похоже, что. It is going to rain. Похоже, будет дождь.
c) Может произойти. You are going to be fined. Тебя могут оштрафовать.
d) Предстоит. He is going to receive a Nobel prize. Ему предстоит вручение Нобелевской премии.
e) Приказ. You are going to wash your hands! Ты сейчас пойдёшь и вымоешь руки!