Химия верные суждения!

Дима Турчанов Ученик (134), закрыт 4 года назад
Выбери верные утверждения:
1при обычных условиях металлы могут быть твёрдыми, жидкими и газообразными
2в состав сложного вещества входят атомы нескольких химических элементов
3почти все органические вещества горючи
4неорганических веществ больше чем органических
5неорганических веществ меньше чем органических
Лучший ответ
игорек не хорек Мастер (1309) 4 года назад
1)Ртуть жидкая. Но не все. Так что нет скорей всего.
2)Да.
3)Да.
4)Нет.
5)Да.
Дима ТурчановУченик (134) 4 года назад
В 100 г гидроксида двухвалентного металла содержится 2,22 г водорода. Какой металл входит в состав гидроксида? Произведи необходимые расчёты и запиши русское название металла.
игорек не хорек Мастер (1309) Цинк. Чекай предыдущий коммент. Я решил.
Вячеслав ТкаченкоМастер (1746) 4 года назад
На четвертое будет ответ "нет", так как еще не изучены кремний-металлические соединения, а их будет куда больше чем углерод-органических, т. к. у них сопоставимы размеры атомов (выше устойчивость для тяжелых металлов).
Остальные ответы
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
А не пойти ли те в домашку, таварестчщь?