Чем отличается Ручная сварка открытой дугой с плавящимся электродом от Сварки с НЕплавящимся электродом?

никита алейников Ученик (106), на голосовании 4 года назад
Чем отличается Ручная сварка открытой дугой с плавящимся электродом от Сварки с НЕплавящимся электродом?
Голосование за лучший ответ
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 4 года назад
средой и подачей плавящегося материала
Вячеслав Бурмистров Оракул (94791) 4 года назад
тем что при сварке неплавящимся электродом электрод не плавится
Медведь Дмитриев Мудрец (15401) 4 года назад
Ничем. У одной электрод плавится, у второй проволока, которую под электрод подставляешь. Состав шва одинаковый
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Тем, что если электрод не плавится, надо каким-то другим способом доставить в дугу материал шва. Обычно для этого используется специальная проволока.
Профессор Куропатов Оракул (73831) 4 года назад
Неплавящим варить сложнее, еще и провлаку подавать.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231761) 4 года назад
При сварке плавящимся электродом тело самого шва образуется из материала электрода. Он расплавляется, его металл перемешивается с расплавленным металлом свариваемых деталей. Когда расплав застынет, образуется шов.
При сварке неплавящимися электродом дуга расплавляет пограничные области свариваемых деталей, а для образования шва в область дуги добавляется присадка, сварочная проволока.