Русский язык 10 класс

Глеб Максимкин Ученик (182), закрыт 4 года назад
Cоставьте с данными словами по два предложения таким образом, чтобы в первом случае они употреблялись как члены предложения, а во втором - как вводные слова: словом, дума, к несчастью, кстати, кажется, может, бывало, по моему.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Он ни словом, ни жестом не показал своего недовольства
Мужчины пили, спорили и хохотали, — словом, ужин был чрезвычайно весел.

К моему несчастью никто не остался равнодушным
К несчастью, порывистые ветер сорвал ветхую крышу дома

По моему́ проекту построено вот это здание.
По-моему, синее платье сидит на тебе лучше, чем желтое.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Он виртуозно владел словом.
Словом, был он прекрасным оратором.
К несчастью, это было только одно слово. И это слово, приводило его к несчастью.
Кстати, говорил он своё слово всегда некстати, а кстати, не говорил. Бывало, попадало ему за выступления. Бывало больше попадало, бывало меньше. Но он встряхнется, как ни в чем ни бывало и кажется ему, что опять слово свое сказать может.
И думу думает:" Может на этот раз будет по-моему.
По-моему, на этот раз всё будет хорошо."
Так ему кажется.
Кажется, он опять ошибается.