Доллар никогда не исчезнет, он во всех отрицательных последствиях для себя умеет только наоборот расти, а вот рубль бы...

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
умел так обращать негативные обстоятельства только себе на блага? Почему то курс доллара на фоне неблагоприятных обстоятельств умеет только расти, а рубль на фоне негатива наоборот падает почему некоторые умеют негатив оборачивать на пользу а некоторые умеют только погибать ещё больше?
Лучший ответ
даладно даладно Просветленный (29091) 4 года назад
Вы затронули просто огромную проблему в своем вопросе)...
Чтобы обстоятельства обращать себе на пользу нужно, как минимум, желание...
У наших чиновников счета за границей, дети, семьи, виллы... тоже там... Зачем им укреплять рубль или делать своё отечество независимым?!
В пример можно привести СССР...
Именно то обстоятельство, что доллар ставит СССР на колени перед Западом сподвигло Сталина обрушить его денежной реформой в 1947 году и это на фоне послевоенной разрухи!, а затем, в 1949 году, создать СЭВ, который ставил своей задачей сформировать финансово-экономический блок, неподвластный политическому, экономическому влиянию США. Финансовая политика СЭВ исключала внешнеторговые взаиморасчеты в американской валюте. Кстати, такой пример Советского Союза вдохновил тогда и другие страны.
Экономический блок просуществовал до 1991 года.
Всё старо, как мир.
Остальные ответы
WebApis Просветленный (45299) 4 года назад
Они долговые обязательства продают в другие страны, тем самым убирая инфляцию внутри США, не будут наши умники в ЦБ покупать долговые обязательства США и писец к доллару подкрадется незаметно, по сути это бумага и циферки, финансовая пирамида как МММ .))) Мне иногда кажется, что ЦБ одни жулики и бандиты и предатели работают в интересах Коэнов и Левитов мировой Жидовско- сатанинской банковской системы .
Мир в экономикеМудрец (12775) 4 года назад
вы не верно выразились. США ничего не продают, они предлагают, а вот инвесторы по всему миру с удовольствием покупают.
Самый надёжный актив
WebApis Просветленный (45299) JediMik, Пусть Они себе этот актив в жопу запихают плошмя, который ничего не стоит .)))
Мир в экономикеМудрец (12775) 4 года назад
я знаю, что всё это можно на доллары купить. а вот золото мне зачем? мне его, все равно, придется менять на доллары и уже на них покупать то, что нужно
Причем, налоги платить за операции с драг металлом. В чем выгода?
WebApis Просветленный (45299) JediMik, Ограничение, золото много не напечатаешь .)))
Бакота Лютомир Гуру (2539) 4 года назад
Потому что у нас бандиты у власти
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 4 года назад
Доллар - фейк. Фантик. И уже давно. Доллар не подтверждён ничем. Это бумажка. Рубль подтверждён золотом. Долг США более 23 трлн! Его ликвидность искусственна. Это надо понимать.
даладно даладноПросветленный (29091) 4 года назад
Вы когда последний раз читали российские деньги? Там нет ни одного слова, что они обеспечены золотом, как это было на советских... И если бы так было как вы сказали, то не шарахались бы они от одного чиха саудитов)...
Green Box Искусственный Интеллект (151691) Вероятно. Но и доллар не обеспечен. Не волнуйтесь так! После "пандемии" всех привьют. А вот чем - уже вопрос! Но не для всех....
даладно даладноПросветленный (29091) 4 года назад
..ходили бы по магазинам, как Меркель)
иван петровМыслитель (7073) 4 года назад
даже если это так вам от этого легче? или простым работягам легче что подтверждён, а то что дешевеет эт так мелочи!
Green Box Искусственный Интеллект (151691) Нет, мне смешно, что люди вкладывают свои накопления в доллары, которые ничего не стоят. Да, это и не рубли! Но и не доллары. Сейчас будут электронные деньги. Путем вируса или кота с яйцами, будут избавляться от наличных денег. Так можно контролировать рабов и управлять ими: не выполнил приказ - обнулили счёт. Чтобы выжить, придется выращивать еду.
иван петровМыслитель (7073) 4 года назад
при такой системе доллар стоил, доллар стоит доллар будет стоить, сколько помню столько пугают что рухнет а он только дорожает
Green Box Искусственный Интеллект (151691) Это искусственно. Госдолг нечем отдавать. Скоро придется продать все земли.
Виктор Мохин Оракул (63272) 4 года назад
захотели бы и отменили бы давно. Сейчас Китай может все поставлять
Гений Картонов Мыслитель (6625) 4 года назад
Никогда не говори никогда. Доллар уже исчезает.. Всё больше и больше стран от него отказываются при взаиморасчетах. Скоро ФРС заберёт США за долги. Вот веселуха-то будет :)))
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
об этом десятилетиями говорят толку
Гений Картонов Мыслитель (6625) Сегодня это становится всё более очевидным..
Владимир СТЭНПросветленный (40906) 4 года назад
И что ФРС будет делать с США ( и без США)? Блохи могут убить собаку, но тогда и им придет кирдык.
Гений Картонов Мыслитель (6625) Что делать-то найдут... Интересно другое.. никто не знает точно, что такое ФРС и кто за ним стоит. Вроде это как 20 гигантских банков с неизвестными никому собственниками.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 4 года назад
Исчезнет когда наши банкиры и экономисты на учатся рубль продавать. Но увы не умеют и не хотят рубли продавать им это видимо не выгодно)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 4 года назад
Доллару уже больше 300 л. и все эти годы ему прочат крах, те, кто уже сами регулярно крах терпят. Вопрос сколько раз за 300 л. рубль меняли и перпечатывали. а тот доллар, которыи напечатали 300 л. назад и сегодня деиствителен и в этом две большие разницы между баксом и другими валютами, как бы упорно не хотели его многие обвалить кусая губы от зависти. И что самое интересное доллар, как мировои валютный жандарм нужен всем в том числе и рублю. и рубль это прекрасно знает. хотя и обидно ЧЕССЛОВО.
Alikhan Zhankin Просветленный (48987) 4 года назад
"Ничто не вечно под луной,
Да и сама луна не вечна."
У. Шекспир
. Знаток (362) 4 года назад
Экономисты у нас фиговые
-Мудрец (14205) 4 года назад
Просто он уже спит давно) Открой вайбер и ватцап и посмотри ваши сообщения и сама всё поймёшь . Ни одного дня без него. Ты психологически от него зависима, а он от тебя учитывая что с ним была когда я заставил тебя ему не отвечать. Ладно это тупо разговор. Всё равно ты всё отрицаешь. Хотя это всё очевидно. Прощай. Удачи по жизни)
. Знаток (362) -, я друзей в сложное время не бросаю.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 4 года назад
Доллар неубиваемый! Тов. Рузвельт был не дурак!
Аличка Смайл Профи (933) 4 года назад
В случае "экономических" проблем - лучшее решение, для любого правительства, быстрее других девальвировать свою валюту. Это в любом учебнике есть. Это облегчает социальные обязательства, снижает долговую нагрузку, сокращает импорт и увеличивает потребительский спрос.

Можно сделать наоборот - сделать свою валюту дороже - какие будут результаты? Рост долговой нагрузки, падение спроса, увеличение импорта, невозможность оплачивать пенсии и зарплаты в бюджетной сфере.

Еще на эти вещи реагирует занятость - точно также. При девальвации растет занятость, при удорожании национальной валюты растет безработица. Как бы законы природы...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 4 года назад
Смотря какая власть в стране.
Одним по фиг на валюту страны,
другим не по фиг...
Коля Облепихин Ученик (122) 4 года назад
ОНИ ЛОХОТРОНЩИКИ А ДЕВЫЫ НЕ ЗНАКОМЯТСЯ!
КОРОЧЕ ЛОШКИ!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 4 года назад
Доллар силен ни тем что чем то подтвержден, а тем что пользуется спросом у всех стран мира. Пока существует такая ситуация он никогда не исчезнет
Поэтому главная задача стран мира-отвязаться от доллара
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
в сша прекрасная промышленность, в россии её нет, в сша прекрасная наука в россии её нет, в сша судят воров и даже из конгресса и правительства, в россии воры и преступники сидят там и жируют...
что вы вообще хотите? ЦБ росссии филиал частной лавочки под названием ФРС США,
даже по своему уставу не подчиняется никому кроме них,
рубли печатают только в том случае, на сколько в ЦБ есть долларов...
и вообще об чём лай то?
теперь ещё и коронавирус с его психическими отклонениями,
первой явно заболела в тяжёлой форме россиянская делегация,
отказавшаяся продлить договор с саудитами....
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 4 года назад
Те, кто у нас "занимаются рублем", сами живут на доллары.
В этом весь секрет.
Оскар Л. Оракул (58720) 4 года назад
даже если США перестанет существовать???
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Как мировая валюта уже буксует...