С какой скоростью летит спутник

Инна Боровинских Ученик (99), на голосовании 4 года назад
С какой скоростью летит спутник
Голосование за лучший ответ
Профи (564) 4 года назад
от 7,91 км/с (это первая космическая скорость) , до 11,2 км/с (вторая космическая скорость) . Скорость зависит от высоты орбиты, от типа орбиты - круговая или эллиптическая (на эллептической орбите скорость будет изменяться: от минимальной в апогее орбиты, до максимальной скорости в перегее. И так далееее
klus Просветленный (38139) 4 года назад
c 1-3 космической от 14км/с
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
смотря относительно чего считать. геостационарные относительно поверхности земли вообще неподвижны
Кот Мурыч Оракул (94583) 4 года назад
Он летит со скоростью рассчитаной от диаметра орбиты (точно не скажу), для нас большинство спутников неподвижно (оптически) хотя и летят...
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 4 года назад
Это не спутник летит, это земля крутится.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202229) 4 года назад
Одно дело спутники, движущиеся вокруг Земли со скоростью 28 000 км/ч и другое дело спутники планеты-гиганта Юпитера, которые движутся со скоростью 100 000 км/ч. Я извиняюсь, вы какой спутник имели в виду?