Как отличить колонку-оригиналку от пали?

Ra$PizDAY Ученик (124), на голосовании 4 года назад
КаК понять оригиналка или нет?
PartyBoх 300
Голосование за лучший ответ
Вано Ванадзе Мудрец (13274) 4 года назад
По окрасу и длине хвоста.
Если серьезно, то, не разобрав, не определишь.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
Хвоста?
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
поподробнее расскажешь?
Вано Ванадзе Мудрец (13274) А что рассказывать? Внешне идентичные устройства при вскрытии оказываются разными: качество сборки, качество пайки, не смыт нормально флюс, дешевые детали, недопаяны элементы сетевого фильтра, нет разъемов - провода впаяны прямо в плату, да и сами провода не уложены, а проброшены. Сечение проводов меньше требуемого... Да и разница в качестве сборки корпусов иногда заметно. Насмотрелся я на такое дерьмо, - снаружи конфетка, внутри профурсетка.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
Ты хоть видел эту модель?
Вано ВанадзеМудрец (13274) 4 года назад
Конкретно эту - нет. Но есть общие правила торговли, как втюхарить покупателю подделку.
Не собираюсь хвалить или хаять этот бумбокс, - я его даже вблизи не видел, я только описал, как можно отличить подделку.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114888) 4 года назад
Начинка одинаковая.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
Чё?всмысле?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114888) Ra$PizDAY, в смысле, что у подделки и оригинала начинка всё равно одинаковая.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
Прости, но как то ни вериться
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114888) Ra$PizDAY, так и есть, там подделывать нечего.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
странно
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
ты хейтер JBL?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114888) Ra$PizDAY, нет, просто продукция JBL не является уникальной, всё те же китайские комплектующие, как в любой другой колонке за аналогичную стоимость. Шильдики разные лепят, вот и всё отличие.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
ясно, в любом случие спасибо!
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114888) Ra$PizDAY, дай Бог здоровья.
Сергей Лукьянов Оракул (51498) 4 года назад
В Китае найти неКитай не реально.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
да, но есть оригинальный китай, а есть подпольный
Сергей Лукьянов Оракул (51498) И подпольный китай делает оригинальный. ОНИ ПОВСЮДУ.
Ra$PizDAYУченик (124) 4 года назад
ну да, ща всё в китае делают. но я считаю, что есть разные классы производства
Сергей ЛукьяновОракул (51498) 4 года назад
Думаю часть производят небольших шарашках. А комплектующие....